КЛАССИЧЕСКИЙ РЕЦЕПТ ПРАГА ТОРТ

Прага торт - это классический десерт, который удивит вас своим нежным вкусом и изысканным видом. Этот рецепт был разработан в старинной пекарне в самом сердце Праги, поэтому он носит такое название.

Для приготовления прага торта вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 150 грамм муки
  • 200 грамм сливочного масла
  • 150 грамм сахара
  • 4 яйца
  • 1 чайная ложка разрыхлителя
  • 1 чайная ложка ванильного экстракта
  • 200 миллилитров сливок для взбивания
  • 200 грамм густого фруктового варенья
  • 50 грамм миндальных лепестков для украшения

Сначала нужно смешать муку с разрыхлителем. В отдельной миске взбейте сливочное масло и сахар до получения однородной массы. Затем добавьте яйца, по одному, продолжая взбивать. После этого добавьте ванильный экстракт и муку с разрыхлителем, перемешайте до получения гладкого теста.

Выпекайте тесто в духовке, разогретой до 180 градусов Цельсия, в предварительно подготовленной форме. Печь торт необходимо около 30-40 минут или до золотистого цвета. После выпекания остудите торт на решетке.

Разрежьте торт горизонтально на две части. На нижнюю часть нанесите фруктовое варенье, а сверху аккуратно выложите взбитые сливки. Положите верхнюю часть торта сверху и украсьте миндальными лепестками.

Классический прага торт готов! Он отлично подойдет для праздничного стола или просто для удовольствия в любой день. Приятного аппетита!

Самый вкусный песочный торт на праздник! Нереально рассыпчатый и очень вкусный!

ТОРТ \

Торт \

ТОРТ ПРАГА ПО ГОСТУ - Классический рецепт

Торт ПРАГА ☆ Самый ВКУСНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ торт

ТОРТ ПРАГА ПО ГОСТУ - рецепт от шефа Бельковича - ПроСто кухня - YouTube-версия

ТОРТ \

Торт МИШКА - Вкусный рецепт

торт ПРАГА ! Классический рецепт! Легендарный торт! Шоколадный торт!

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама