РЕЦЕПТ МЕДОВИК С ВАРЕНОЙ СГУЩЕНКОЙ

Медовик с вареной сгущенкой - это классический русский торт, который обязательно понравится любителям сладостей. Его главной особенностью является нежное тесто из медовых коржей, которые пропитываются сладкой вареной сгущенкой.

Для приготовления медовика с вареной сгущенкой вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 2 стакана пшеничной муки
  • 1 стакан меда
  • 1/2 стакана сахара
  • 100 г сливочного масла
  • 4 яйца
  • 1 чайная ложка соды
  • 1 банка вареной сгущенки

Для начала смешайте муку и соду в миске. В другой емкости смешайте мед, сахар, сливочное масло и яйца. Постепенно добавляйте сухие ингредиенты во влажную смесь, тщательно все перемешивая. Выпекайте коржи в разогретой духовке при температуре 180 градусов Цельсия около 15-20 минут.

После того, как коржи остынут, слойте их друг на друга, промазывая каждый корж вареной сгущенкой. После наложения последнего коржа, смажьте сверху и по бокам торта оставшейся сгущенкой. Отправьте торт в холодильник на 2-3 часа, чтобы он хорошо пропитался.

Готовый медовик с вареной сгущенкой готов к сервировке. Украсите его по желанию свежими ягодами или шоколадной крошкой. Приятного аппетита!

САМЫЙ ВКУСНЫЙ Торт МЕДОВИК! Тающий во рту МЕДОВЫЙ ТОРТ Рецепт - Кулинарим с Таней

Торт МЕДОВИК – Все просят Этот рецепт! САМЫЙ Вкусный классический МЕДОВЫЙ Торт со сметанным кремом

Торт \

Самый Вкусный ТОРТ МЕДОВИК Тающий во Рту . Медовый Торт без раскатки.

Беру ОРЕХИ И ВАРЁНУЮ СГУЩЁНКУ! Век живи век учись. Мало кто знает этот секретный рецепт

Торт \

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама