КАК ПРИГОТОВИТЬ КЕКСИКИ НА РАСТИТЕЛЬНОМ МАСЛЕ

Кексики на растительном масле – это прекрасный способ приготовить вкусные и ароматные сладости. Вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 200 г растительного масла
  • 200 г сахара
  • 4 яйца
  • 250 г муки
  • 1 ч.л. разрыхлителя
  • 1 ч.л. ванильного экстракта

Для начала, разогрейте духовку до 180 градусов. Затем смешайте растительное масло с сахаром в большой миске и взбейте их до получения однородной массы. Добавьте по одному яйцу, тщательно взбивая между каждым добавлением.

Просейте муку и разрыхлитель в отдельную миску, затем постепенно добавляйте их в взбитую смесь масла, сахара и яиц. Перемешивайте до тех пор, пока все ингредиенты не соединятся и не образуют однородное тесто.

Добавьте ванильный экстракт для придания аромата и продолжайте перемешивать, чтобы он равномерно распределился по тесту.

Наполните формочки для кексов тестом на 2/3 объема. Поставьте формочки на противень и отправьте в разогретую духовку на 20-25 минут, или пока кексики не станут золотистыми сверху и просушатся.

После выпекания, выньте кексики из духовки и оставьте их остыть немного в формочках. Затем аккуратно извлеките их из форм и полностью остудите на решетке.

Как только кексики полностью остынут, они готовы к подаче. Вы можете украсить их по своему вкусу: посыпать сахарной пудрой, добавить глазурь, свежие ягоды или шоколадные крошки.

Наслаждайтесь своими вкусными кексиками на растительном масле вместе со своими близкими и друзьями!

Кексы на растительном масле

Вы будете делать этот Пирог каждый день! Просто и Очень вкусно😍

Быстрые вкусные КЕКСЫ в духовке без молока и БЕЗ СЛИВОЧНОГО МАСЛА.

Ароматный Кекс с Изюмом/Кекс \

Воздушный лимонный кекс на растительном масле!Самый лёгкий рецепт 👍💯

КЕКСЫ за 30 МИНУТ вместе с выпечкой/ Кексы рецепт

Кексы. Простой рецепт вкусных кексов без молока. Воздушные и легкие в приготовлении домашние кексы.

Пышные ЛИМОННЫЕ КЕКСЫ! Воздушные и всегда ровные! Всегда получаются! Ручным миксером

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама