РЕЦЕПТ КЕКСОВ БЕЗ СМЕТАНЫ

Кексы без сметаны - это прекрасный вариант десерта для любителей выпечки, которые хотят избежать использования сметаны в своем рецепте. Несмотря на отсутствие сметаны, кексы получаются нежными, воздушными и вкусными.

Вот простой рецепт кексов без сметаны:

  1. В миске смешайте 2 стакана муки, 1 стакан сахара, 1 чайную ложку разрыхлителя и щепотку соли.
  2. В другой миске взбейте 2 яйца, добавьте 1/2 стакана растительного масла и 1 чайную ложку ванильного экстракта. Хорошо перемешайте.
  3. Постепенно добавляйте сухие ингредиенты в смесь с яйцами и маслом. Тщательно перемешайте так, чтобы не образовалось комков.
  4. Для разнообразия, можно добавить в тесто измельченные орехи, шоколадные капли или изюм.
  5. Получившуюся массу выложите в формы для кексов, заполнив их примерно на 2/3. Поставьте формы в разогретую до 180 градусов духовку.
  6. Выпекайте кексы около 20-25 минут, пока они не станут золотистыми и не пройдут тест на готовность. Для этого вставьте в центр кекса деревянную палочку, и если она выходит сухой, значит, кексы готовы.

После выпекания кексы остудите и украсьте по желанию: присыпьте сахарной пудрой, полейте глазурью или добавьте свежие ягоды. Приятного аппетита!

ДОМАШНИЕ КЕКСЫ.ПРОСТАЯ И БЫСТРАЯ ВЫПЕЧКА. ПЫШНЫЕ КЕКСЫ К ЧАЮ.

ПРОГУЛЯЛИСЬ ДО МАГАЗИНА, ПОКАЖУ ЧТО КУПИЛИ,ИСПЕКЛА КЕКС ДЛЯ ЛЕШИКА.

🔴 Шоколадный торт ЗА 5 МИНУТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ [РЕЦЕПТ ТОРТА В МИКРОВОЛНОВКЕ без яиц и молока]

Рецепт без заморочек Все смешала и в духовку! Очень вкусные кексы (маффины).

Кексы. Простой рецепт вкусных кексов без молока. Воздушные и легкие в приготовлении домашние кексы.

ОЛАДКИ ПЫШНЫЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО

КЕКСЫ за 30 МИНУТ вместе с выпечкой/ Кексы рецепт

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама