КАК СДЕЛАТЬ ТОРТ ИЗ ШОКОЛАДОК СВОИМИ РУКАМИ

Шоколадные торты всегда пользуются огромной популярностью среди сладкоежек. Если вы хотите сделать торт из шоколадок своими руками, вам потребуется несколько простых ингредиентов и немного терпения. В этой статье мы расскажем, как приготовить вкусный шоколадный торт, который станет настоящим украшением вашего стола.

Первым этапом приготовления торта будет выбор шоколадных конфет, которыми вы хотите украсить его. Вы можете использовать любые шоколадки по своему вкусу - молочные, темные, с орехами или карамелью. Количество шоколадок зависит от размера торта и предпочтений.

Далее, вам понадобится шоколадный бисквит. Можно использовать готовый бисквит из магазина или испечь его самостоятельно. Рецепт классического шоколадного бисквита довольно простой - мука, сахар, какао-порошок, яйца, масло и разрыхлитель. Выпекайте бисквит в форме, подходящей для вашего торта.

Пока бисквит готовится, можно приготовить шоколадный крем для торта. Вам понадобится темный шоколад, сливки и сливочное масло. Расплавьте шоколад вместе со сливками на медленном огне, затем добавьте масло и хорошо перемешайте. Оставьте крем остывать.

После того, как бисквит и крем остынут, начните собирать торт. Разрежьте бисквит на несколько плоских коржей. Начинайте сложение торта, набирая его слоями: бисквит, крем, шоколадки. Повторяйте эту последовательность до тех пор, пока не закончатся ингредиенты. Заключительный слой должен быть из шоколадного крема, чтобы торт выглядел изысканно.

После того, как торт будет сложен, остается только украсить его. Используйте оставшиеся шоколадки для создания оригинального декора на торте. Также можно добавить нарезанные фрукты или ягоды для яркости и свежести.

Вот и все! Ваш вкусный торт из шоколадок готов. Он отлично подойдет для праздника или просто чтобы порадовать своих близких. Наслаждайтесь домашними сладостями и приятным времяпрепровождением!

5 Потрясающих Способов Украсить Десерт Шоколадом, Которые Поражают Воображение

Я не могу перестать готовить этот Вкусный Шоколадный десерт‼ Знаменитый Турецкий торт⭐

Мини презент на Новый Год. Торт из конфет своими руками. Подарки и поделки. Сладкий подарок

Торт \

5 ИДЕЙ БУКЕТОВ ИЗ КОНФЕТ на скорую руку. DIY. Букет из конфет для новичков. Что подарить на др???

ДЕЛЮСЬ СЕКРЕТАМИ как сделать шикарный торт из шоколадок Мерси и конфет Ферреро роше на юбилей

Эти лайфхаки с шоколадом заставят кондитеров ахнуть от восторга.

DIY -- УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПОДАРОК -- Торт из киндеров своими руками --Krupinka Toys

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама