РЕЦЕПТ ТОРТ НАПОЛЕОН МЕДОВЫЙ

Торт "Наполеон" — это изысканное и великолепное лакомство, которое приготовлено с использованием слоёв нежного воздушного теста и тонкой ванильно-сливочной начинки. Однако, если вы хотите приготовить необычный вариант этого знаменитого десерта, попробуйте рецепт торта "Наполеон медовый".

Для приготовления медового торта "Наполеон" вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 300 г муки
  • 200 г сливочного масла
  • 150 г меда
  • 4 яйца
  • 200 г сахара
  • 2 чайные ложки разрыхлителя (соды)
  • 500 мл сливок
  • 2 чайные ложки ванильного сахара

Для приготовления теста смешайте муку с разрыхлителем. В другой емкости смешайте сливочное масло, мед, сахар и яйца. Готовую смесь добавьте к муке и тщательно перемешайте. Постепенно добавьте муку и продолжайте замешивать, пока тесто станет однородным. Разделите тесто на 6-8 равных частей и отложите на 20-30 минут.

Разогрейте духовку до 180 градусов. Каждую часть теста раскатайте в тонкий прямоугольник, переложите на противень, проколите тесто ножом и отправьте в духовку на 5-7 минут, пока не появится золотистый оттенок. Повторите этот процесс для всех частей теста. Оставшиеся края отрежьте, чтобы получить ровные прямоугольники.

Для приготовления начинки взбейте сливки с ванильным сахаром до образования пиков. Возьмите один прямоугольник теста и нанесите на него равномерный слой начинки. Повторяйте эту операцию, пока не закончатся слои теста и начинки. Завершите торт, применив слой начинки и сверху украсьте его оставшимися ванильными сливками.

Дайте торту пропитаться в холодильнике несколько часов или лучше всего на ночь. Готовый торт "Наполеон медовый" можно подавать, нарезав на кусочки и наслаждаясь вкусом этого изысканного десерта.

ТОРТ МЕДОВИК \

САМЫЙ ВКУСНЫЙ Торт МЕДОВИК! Тающий во рту МЕДОВЫЙ ТОРТ Рецепт - Кулинарим с Таней

Вкуснее Медовика и Наполеона ? Мгновенный заварной торт,Не Требует Пропитки! Вкусней Карпатки!

Классический МЕДОВИК ☆ Семейный рецепт ☆ ДЕЛАЮ 50 ЛЕТ Мамины рецепты

Украсили коридор/ какая красота🤩

ТОРТ МЕДОВИК И НАПОЛЕОН ДВА В ОДНОМ, ЭТО НЕОБЫЧНО И БЕЗУМНО ВКУСНО - Irina Belaja

Сочный, нежный, вкусный ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ на ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! Такая закуска понравится всем!

ТОРТ МЕДОВИК😍 ТАЕТ ВО РТУ😋 САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ МЕДОВИКА👌 УЗБЕКСКАЯ КУХНЯ

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама