РЕЦЕПТ МЕДОВИК ИВЛЕВА

Медовик Ивлева - это классический русский десерт, который полюбился многим своим нежным вкусом и легкостью приготовления. Данный рецепт является вариацией на традиционный медовик, который был придуман и назван в честь известного повара - Ивлева.

Для приготовления медовика Ивлева вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • пшеничная мука - 300 г;
  • мед - 200 г;
  • сахар - 150 г;
  • сливочное масло - 100 г;
  • гашеная сода - 1 чайная ложка;
  • куриное яйцо - 2 штуки;
  • сметана - 200 г;
  • сгущенное молоко - 400 г;
  • ванильный сахар - 1 чайная ложка;
  • миндальные хлопья - для украшения.

Для начала, смешайте мед и сахар в кастрюле и нагрейте на среднем огне, пока сахар полностью не растворится. Затем добавьте сливочное масло и продолжайте нагревать, помешивая, пока масло полностью не расплавится.

Снимите кастрюлю с огня и остудите смесь до комнатной температуры. Затем добавьте гашеную соду и яйца, хорошо взбивая каждый раз, когда добавляете ингредиент. Добавьте муку и тщательно вымешайте тесто.

Разделите тесто на 6 равных частей и раскатайте каждую часть на тонкий круг. Выпекайте круги теста в предварительно разогретой до 180 градусов духовке примерно по 5-7 минут, пока они не станут золотистыми и подрумяненными.

В отдельной миске смешайте сметану, сгущенное молоко и ванильный сахар, чтобы получить крем. Начинайте смазывать каждый слой теста этим кремом, слой за слоем, до тех пор, пока не закончатся все круги. Последний слой теста оставьте без крема.

Украсьте верхнюю поверхность медовика миндальными хлопьями и оставьте его в холодильнике на несколько часов, чтобы он пропитался и стал более сочным. После этого медовик Ивлева готов к сервировке и наслаждению!

Д. Быков и Кончаловский! Россия ЭТО Африка! Перемены НЕВОЗМОЖНЫ и вот почему Факты, история, спираль

🎂ТОРТ МЕДОВИК! 🍯🐝 МЕДОВЫЙ ТОРТ ПО СЕМЕЙНОМУ РЕЦЕПТУ!🍰

Медовик рецепт от Шеф-кондитера Александра Селезнёва Монако / запись прямого эфира

САМЫЙ ВКУСНЫЙ Торт МЕДОВИК! Тающий во рту МЕДОВЫЙ ТОРТ Рецепт - Кулинарим с Таней

ДРУЗЬЯ ШЕФЫ - МЕДОВИК ИВЛЕВА // АЛЬФИЯ МИТИНА

ТОРТ МЕДОВИК😍 ТАЕТ ВО РТУ😋 САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ МЕДОВИКА👌 УЗБЕКСКАЯ КУХНЯ

ТОРТ МЕДОВИК - рецепт от шефа Бельковича - ПроСто кухня - YouTube-версия

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама