РЕЦЕПТ ТОРТА ТАЙНА

Торт "Тайна" - это великолепный десерт, который покорит сердца любителей сладкого и оставит вкусные воспоминания. Данный рецепт достаточно прост в исполнении, однако его результат порадует всех.

Для приготовления торта "Тайна" вам потребуются следующие ингредиенты:

  • 300 грамм муки;
  • 200 грамм сливочного масла;
  • 200 грамм сахара;
  • 4 яйца;
  • 1 чайная ложка разрыхлителя;
  • 250 мл молока;
  • 50 грамм какао;
  • 500 мл взбитых сливок;
  • шоколадная крошка для украшения.

Для начала необходимо смешать муку с разрыхлителем и какао. В отдельной миске взбейте сливочное масло с сахаром до получения однородной массы. Добавьте поочередно яйца, взбивая каждое до полного соединения. Далее постепенно добавьте смесь муки и разрыхлителя, чередуя с молоком. Тщательно перемешайте, чтобы получить густое тесто.

Выпекайте тесто в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут. Проверьте готовность торта при помощи деревянного шампура - он должен выйти сухим из середины торта. Остудите готовый пирог до комнатной температуры.

Разрежьте торт пополам и смажьте взбитыми сливками. Положите вторую половину торта сверху и снова покройте его взбитыми сливками. Украсьте торт шоколадной крошкой.

Торт "Тайна" готов к подаче! Приятного аппетита!

Морковный торт - Тайна блюда

Торт \

Добавьте просто уксус (9%). Мало кто знает этот секрет! Моя бабушка научила меня!

Торт Наполеон: ПОЧЕМУ я не знала этот способ? Вкусный торт Наполеон с кремом Дипломат

Рецепты, которые я БОЮСЬ потерять! ТОРТЫ на каждый день! Собрала их вместе!

Обалденный Торт БЕЗ ВЫПЕЧКИ \

Знаменитый торт ШТЕФАНИЯ! Самый нежный ПЕСОЧНЫЙ торт! Тает во рту! Очень вкусно и быстро!

Украсили коридор/ какая красота🤩

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама