РЕЦЕПТ ТОРТА СТОЛИЧНЫЙ

Торт "Столичный" является классическим десертом, который дарит незабываемый вкус и радость любителям сладостей. Этот изысканный десерт идеально подходит для особых событий и праздников.

Для приготовления торта "Столичный" вам потребуются следующие ингредиенты:

  • 200 г сливочного масла
  • 200 г сахара
  • 4 яйца
  • 300 г муки
  • 1 чайная ложка разрыхлителя
  • 2 столовые ложки какао-порошка
  • 100 мл молока
  • 200 г сгущенного молока
  • 300 г сметаны
  • 150 г ягод или фруктов вашего выбора для украшения

Начните смешивать сливочное масло и сахар в большой миске до получения однородной массы. После этого добавьте яйца по одному, тщательно взбивая после каждого добавления. Затем постепенно добавьте муку и разрыхлитель.

Разделите получившуюся тесто на две части. В одну часть добавьте какао-порошок, а в другую - молоко. Тщательно перемешайте каждую часть теста до получения равномерной текстуры.

Выпекайте два коржа в разогретой до 180 градусов С (350 градусов F) духовке примерно 25-30 минут, или пока зубочистка, вставленная в середину коржа, не выйдет чистой.

Охладите коржи перед следующим шагом. Нанесите слой сгущенного молока на один корж, затем слой сметаны на другой. Сложите коржи один на другой, образуя двусоставный торт.

Украсьте торт свежими ягодами или фруктами по вашему вкусу. Вы можете использовать ягоды как внутри торта, так и на его верхней поверхности.

Торт "Столичный" готов к подаче! Он станет настоящим украшением вашего стола и позволит вам насладиться великолепным вкусом и ароматом высококачественного десерта.

Популярный с детства \

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СОВЕТСКАЯ КЛАССИКА❤ ТОРТ-БЕЗЕ ПОЛЕТ❤ БЕЗ МУКИ ❤Meringue cake recipe

Забытый рецепт ТОРТ \

КАК ЕГО ЗОВУТ... ПОМОГИТЕ С НАЗВАНИЕМ.. ОБАЛДЕННЫЙ ПЕСОЧНЫЙ ТОРТ С ПРОСЛОЙКОЙ БЕЗЕ И ОРЕХАМИ

Ароматный Кекс с Изюмом/Кекс \

До Сих Пор Получаю Благодарности За Этот Рецепт Торта!Не Ожидала Что Он Понравится Всем!Торт Мишутка

Рецепты, которые я БОЮСЬ потерять! ТОРТЫ на каждый день! Собрала их вместе!

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама