РЕЦЕПТ КАПКЕЙКОВ НА СМЕТАНЕ

Капкейки на сметане - это вкусные и нежные десерты, которые можно приготовить дома с минимальными усилиями. Вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 200 грамм сливочного масла;

- 250 грамм сметаны;

- 300 грамм сахара;

- 4 яйца;

- 1 чайная ложка ванильного экстракта;

- 300 грамм муки;

- 1,5 чайные ложки разрыхлителя;

- щепотка соли.

Для начала растопите сливочное масло и оставьте его остыть. В отдельной миске смешайте сахар и сметану до однородной консистенции. Постепенно добавляйте растопленное масло, ванильный экстракт и яйца, тщательно взбивая массу.

Далее просейте муку, разрыхлитель и соль в отдельную емкость. Постепенно добавляйте сухие ингредиенты в жидкую смесь, тщательно перемешивая до получения однородного теста.

Разогрейте духовку до 180℃. Время приготовления капкейков составляет примерно 15-20 минут. Приготовьте формочки для капкейков, выложите тесто до 2/3 объема и отправьте в духовку на заданное время. Готовность можно проверить с помощью зубочистки, если она остается сухой при прокалывании капкейка, то они готовы.

После приготовления капкейки остудите до комнатной температуры и украсьте по своему вкусу. В качестве украшений можно использовать крем, глазурь, фрукты или шоколадные конфеты. Kапкейки на сметане готовы - наслаждайтесь этим нежным и ароматным десертом!

Классические Ванильные КАПКЕЙКИ ☆ Самый ЛЮБИМЫЙ РЕЦЕПТ!!!

ВКУСНО - НЕ ЗНАЧИТ ДОРОГО! ПЫШНЫЕ КЕКСЫ к ЧАЮ ИЗ ПРОСТЫХ ПРОДУКТОВ - Кулинарим с Таней

ВКУСНО - НЕ ЗНАЧИТ ДОРОГО! 😍 Шикарные КАПКЕЙКИ! Вместо ТОРТА на праздник Выпечка - Кулинарим с Таней

ВОЗДУШНЫЕ ВАНИЛЬНЫЕ КЕКСЫ ( КАПКЕЙКИ ) на сметане ✨ Без миксера/ Самый простой рецепт

Английский Рождественский КЕКС.🎄 Нереально вкусно!

Воздушные кексы на сметане #быстро_к_чаю

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама