РЕЦЕПТ ТОРТ ПТИЧЬЕ МОЛОКО С АГАР АГАРОМ

Торт "Птичье молоко с агар-агаром" - это нежный и воздушный десерт, который восхитит любителей сладостей. Приготовление торта не требует особых навыков и занимает немного времени.

Для приготовления этого торта вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • Птичье молоко - 400 г
  • Сахар - 150 г
  • Мука - 150 г
  • Яйца - 4 шт
  • Агар-агар - 10 г
  • Ванильный сахар - 1 пакетик

Сначала разделите яйца на белки и желтки. В отдельной посуде взбейте белки с половиной сахара до образования плотной пены. Затем добавьте ванильный сахар и муку, постепенно вворачивая их.

Смажьте форму маслом и налейте получившуюся массу, разровняв ее. Выпекайте в разогретой духовке при 180 градусах Цельсия около 30 минут. Проверьте готовность торта, проткнув его зубочисткой - если она выходит сухой, то торт готов.

Теперь приступим к приготовлению крема. В сотейнике смешайте птичье молоко, оставшийся сахар и агар-агар. Поставьте сотейник на плиту и, помешивая, доведите смесь до кипения. После этого варите крем 2-3 минуты, пока он не загустеет.

Снимите крем с огня и дайте ему немного остыть. Затем взбейте желтки в отдельной миске и добавьте их в крем, перемешивая до получения однородной массы.

Торт разрежьте горизонтально на две части. На нижнюю часть выложите половину приготовленного крема и равномерно распределите. Затем накройте верхней частью торта и заправьте оставшимся кремом.

Охладите торт в холодильнике не менее 4 часов, чтобы крем застыл. Приятного аппетита!

ВОЗДУШНЫЙ ТОРТ-СУФЛЕ ✧ Торт ПТИЧЬЕ МОЛОКО на агар-агаре. Классический рецепт (по ГОСТу) - Хочу ТОРТ

Торт Птичье Молоко по ГОСТу. Рецепт настоящего птичьего молока!

ПОСТНЫЙ Торт ПТИЧЬЕ МОЛОКО! БЕЗ ЯИЦ и МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ ПТИЧЬЕ МОЛОКО ЭТО ЧУДО! VEGAN CAKE

Наконец-то, НАШЛА этот РЕЦЕПТ! Всё оказалось Так Просто!!! Без муки, и Без духовки!

ПОКА ЧАЙНИК ЗАКИПИТ всё будет ГОТОВО! 10 МИНУТ и ВКУСНЯТИНА на столе!

воздушный торт ПТИЧЬЕ МОЛОКО на АГАРЕ! Подробно все нюансы! Очень вкусный! от ТОРТЫ и КУЛИНАРИЯ

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама