РЕЦЕПТ ТОРТ МОЦАРТ

Торт Моцарт — это изысканное лакомство, которое наверняка понравится любителям шоколада и орехов. Этот торт получил свое название в честь великого композитора Вольфганга Амадея Моцарта, заимствовав его известную оперу «Фигаро». Рецепт торта Моцарт сочетает в себе нежный шоколадный бисквит, густую шоколадную ганаш и ароматный ореховый крем.

Для приготовления торта Моцарт понадобятся следующие ингредиенты:

  • 150 г темного шоколада;
  • 125 г сливочного масла;
  • 4 яйца;
  • 150 г сахара;
  • 100 г муки;
  • 50 г какао-порошка;
  • 100 мл сливок;
  • 200 г измельченных орехов;
  • 50 г сахарной пудры;
  • 100 г черной горькой шоколадной глазури.

Первым шагом необходимо приготовить шоколадный бисквит. Для этого плавим темный шоколад вместе с сливочным маслом на водяной бане. В отдельной миске взбиваем яйца с сахаром до получения пышной массы. Добавляем расплавленный шоколад и муку, тщательно перемешиваем. Разливаем тесто в форму и выпекаем при температуре 180 градусов в предварительно разогретой духовке около 30 минут.

Пока бисквит готовится, можно приготовить шоколадную ганаш и ореховый крем. Для ганаша нагреваем сливки в кастрюле и добавляем в них разбитый шоколад. Перемешиваем, пока шоколад полностью не растворится. Для орехового крема смешиваем измельченные орехи с сахарной пудрой.

После того как бисквит остынет, разрезаем его на две пластины. Первую пластину смазываем ганашем, а вторую – ореховым кремом. Затем снова соединяем пластинки. По желанию, сверху можно покрыть торт глазурью. Через некоторое время торт будет готов к подаче. Приятного аппетита!

Торт Моцарт вариация рецепта известного французского кондитера Пьера Эрме

Сильпо ТВ торт \

Любимый Торт ШОКОЛАДНЫЙ БАРХАТ ✧ Невероятно просто и легко готовится ✧ SUBTITLES

Торт «Моцарт» - Рецепты от Со Вкусом

БЮДЖЕТНЫЙ ТОРТ ЗА КОПЕЙКИ🔥МАЛО КТО ЗНАЕТ ЭТОТ РЕЦЕПТ! ЭТО САМЫЙ ВКУСНЫЙ ТОРТ КОТОРЫЙ Я ПРОБОВАЛА

БЮДЖЕТНЫЙ Торт ЗА КОПЕЙКИ🔥Мало кто знает этот рецепт! БЕЗ сливок и сгущенки!ВКУСНО НЕ ЗНАЧИТ ДОРОГО!

Торт Эстерхази тает во рту! Просто и очень вкусно!

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама