РЕЦЕПТ РУЛЕТА БИСКВИТНОГО С КРЕМОМ МАСКАРПОНЕ

Рулет бисквитный с кремом маскарпоне - это восхитительный десерт, который покоряет своим нежным вкусом и изысканным видом. Этот рецепт прост в приготовлении и идеален для торжественных мероприятий или просто для угощения гостей.

Чтобы приготовить рулет бисквитный с кремом маскарпоне, вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 4 яйца;
  • 100 грамм сахара;
  • 100 грамм муки;
  • 1 чайная ложка разрыхлителя;
  • 200 грамм маскарпоне;
  • 50 грамм сахарной пудры;
  • 1 чайная ложка ванильного экстракта;
  • 150 миллилитров сливок.

Для начала разогрейте духовку до 180 градусов. Затем разделите яйца на белки и желтки и взбейте белки в пышную пену, добавляя сахар постепенно. Далее аккуратно вмешайте желтки и муку с разрыхлителем, постепенно перемешивая до получения однородного теста.

Выложите тесто на противень, покрытый пергаментной бумагой, и равномерно распределите по поверхности. Поставьте в предварительно разогретую духовку и выпекайте около 12-15 минут, пока бисквит не станет золотистым и упругим на ощупь.

Пока бисквит готовится, приготовьте крем маскарпоне. В большой миске смешайте маскарпоне, сахарную пудру, ванильный экстракт и сливки. Взбивайте смесь до получения однородной и пышной консистенции.

Когда бисквит будет готов, выньте его из духовки и остудите на решетке. Затем аккуратно снимите бумагу и нанесите крем маскарпоне на поверхность бисквита, оставляя небольшой край без начинки.

Аккуратно сверните бисквит в рулет и уложите на блюдо для подачи. Поставьте рулет в холодильник на несколько часов, чтобы он стянулся и приобрел более насыщенный вкус.

Перед подачей рулета бисквитного с кремом маскарпоне, можно украсить его по желанию: посыпать сахарной пудрой, добавить свежие ягоды или шоколадные крошки.

Теперь у вас есть вкусный рецепт рулета бисквитного с кремом маскарпоне. Приятного аппетита!

Никогда не подведет! ИДЕАЛЬНЫЙ БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ с нежным КРЕМОМ! Простой рецепт!

ВКУСНЕЕ ЛЮБОГО ТОРТА! ПОЛУЧИТСЯ у КАЖДОГО! Рецепт РУЛЕТ с КРЕМОМ - Кулинарим с Таней

Бисквитный Рулет с Кремом Маскарпоне и Мандаринами Выпечка на Новый Год ОЧЕНЬ ПРОСТО и ВКУСНО!!!

Десерт Тирамису, удивительно просто и быстро/Dessert Tiramisu

🍰Очень вкусный десерт! Бисквитный рулет с фруктовым джемом и кремом из творожного сыра!

Просто Добавь ВОДЫ! Раскрываю Секрет Бисквитного Рулета БЕЗ ТРЕЩИН! Эластичный и Гибкий!

ВКУСНО - НЕ ЗНАЧИТ ДОРОГО!😍 РУЛЕТ с кремом БЕЗ сыра и сливок - Кулинарим с Таней

НИ ОДНОЙ ТРЕЩИНКИ! ЛЁГКИЙ НЕЖНЫЙ РУЛЕТ к ЧАЮ - Кулинарим с Таней

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама