РЕЦЕПТ ПИРОЖНОЕ КАРТОШКА С ВАРЕНОЙ СГУЩЕНКОЙ

Пирожное "Картошка с вареной сгущенкой" - это вкусное и оригинальное лакомство, которое покорит сердца любителей сладостей. Оно представляет собой маленькие шарики, придающие им форму картошки, и наполнено вареной сгущенкой, которая придает им неповторимый вкус и аромат.

Для приготовления пирожного "Картошка с вареной сгущенкой" вам потребуются следующие ингредиенты:

  • 200 г сгущенки
  • 200 г печенья типа "Мария"
  • 100 г сливочного масла
  • 2 столовые ложки какао-порошка
  • 100 г шоколадной глазури
  • Кокосовая стружка для обсыпки (по желанию)

В первую очередь необходимо измельчить печенье в крошку. Для этого можно использовать блендер или дробить его в мешочке, используя кухонный молоток.

Затем добавьте в печенье сливочное масло и сгущенку. Аккуратно перемешайте все ингредиенты до получения однородной массы.

Далее, разделите полученную массу на небольшие порции и скатайте из них шарики, придавая им форму картошки. Положите их на тарелку, предварительно покрытую пленкой или пергаментной бумагой.

Поставьте готовые шарики в холодильник на 30-40 минут, чтобы они немного застыли.

В это время приготовьте шоколадную глазурь. Для этого растопите шоколад на водяной бане или в микроволновой печи. Обратите внимание, чтобы шоколад не перегрелся и не стал горячим.

Окуните каждый шарик в растопленный шоколад и выложите на противень, покрытый пергаментной бумагой. Посыпьте пирожные кокосовой стружкой, если хотите добавить им дополнительную текстуру и вкус.

Поставьте пирожные в холодильник на 1-2 часа, чтобы шоколад застыл и пирожное приобрело нужную консистенцию.

Готовые пирожные "Картошка с вареной сгущенкой" можно подавать на стол и наслаждаться их нежным вкусом и ароматом. Они отлично подойдут для чаепития или как угощение на празднике.

Попробуйте приготовить это удивительное десертное блюдо и порадуйте своих близких и гостей!

Вкусняшка из СССР. Сладкая КАРТОШКА, Пирожное Которое Помнят ВСЕ.

Пирожное картошка за 10 минут

ОСТОРОЖНО! ЭТОТ РЕЦЕПТ ЗАХВАТИЛ ИНТЕРНЕТ! Новый Способ Приготовления!

Пирожное КАРТОШКА!!! Любимое лакомство - Кулинарим с Таней

Пирожное «Картошка» – 5 минут и готово!

Пирожное \

Беру ОРЕХИ И ВАРЁНУЮ СГУЩЁНКУ! Век живи век учись. Мало кто знает этот секретный рецепт

ДУХОВКА БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА! ХОДОВОЙ РЕЦЕПТ УНИВЕРА ШОКОЛАДНАЯ ЧАЙНАЯ КОЛБАСА - Кулинарим с Таней

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама