РЕЦЕПТ ГЛАЗУРИ ДЛЯ ТОРТА ИЗ КАКАО И СЛИВОК

Глазурь для торта из какао и сливок - это идеальное дополнение к любому десерту. Она придает торту шоколадный вкус и прекрасно сочетается с нежными сливками. Вам потребуется всего несколько простых ингредиентов, чтобы приготовить эту вкусную глазурь.

Для начала, смешайте в кастрюле 100 грамм какао-порошка и 200 мл сливок. Разогрейте смесь на среднем огне, постоянно помешивая, чтобы избежать образования комков. Доведите смесь до кипения и готовьте ее около 2 минут.

Затем, добавьте в кастрюлю 200 грамм сахара и 50 грамм сливочного масла. Продолжайте помешивать смесь до тех пор, пока сахар и масло полностью не растворятся. Убедитесь, что огонь низкий, чтобы смесь не подгорела или не прилипла к дну кастрюли.

После того, как глазурь станет однородной и гладкой, снимите кастрюлю с огня и дайте ей немного остыть. Затем аккуратно разлейте глазурь на торт, начиная с центра и равномерно распределяя ее по поверхности. Вы можете использовать лопатку или нож для разравнивания глазури и создания желаемого декоративного эффекта.

Оставьте торт на несколько минут, чтобы глазурь застыла, а затем вы можете подавать его в свой разрез или украшать по своему вкусу, добавив ягоды, орехи или шоколадные стружки.

Готово! Ваш торт с глазурью из какао и сливок готов к подаче. Наслаждайтесь этим вкусным десертом семьей и друзьями!

Зеркальная глазурь из какао ☆ Mirror Glaze cocoa

ЭКОНОМНЫЙ рецепт глазури за 2 минуты! Вода, сахар, какао: 100% вкус шоколада (без шоколада). ПОМАДКА

Шоколадная глазурь. Глазурь из какао

Простая Шоколадная Глазурь - Рецепт Бабушки Эммы

Взбейте сгущенку и какао! Вы будете в восторге! Вкуснятина к чаю за минуты. Без выпечки и возни!

Шоколадная паста без варки всего за 2 минуты! Проверка рецепта с ютуба

Шоколадная глазурь из какао

ПРОСТАЯ шоколадная глазурь за 5 минут! 👍 Недорогая ГЛАЗУРЬ для торта из какао и сметаны - Хочу ТОРТ

Шоколадная Глазурь ЧЕТЫРЕ ЛОЖКИ быстро застывает и не ломается при нарезке🍫🍫

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама