КАК СДЕЛАТЬ АИСТА ИЗ МАСТИКИ НА ТОРТ ПОДРОБНО

Аисты из мастики являются изысканным и оригинальным украшением для тортов. Этот элемент декора вносит особый шарм и элегантность в любой сладкий десерт. В данной статье я расскажу вам, как подробно сделать аиста из мастики на торт.

Для начала, вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • Мастика разных цветов
  • Торт
  • Набор для работы с мастикой (раскатка, вырубка, нож)
  • Стакан с водой

После того, как у вас есть все необходимые ингредиенты, можно приступать к созданию аиста из мастики. Следуйте инструкциям ниже:

  1. На подготовленную поверхность выложите немного мастики и разомните ее руками, чтобы она стала мягкой и удобной для работы.
  2. С помощью раскатки развалите мастику на толщину около 2-3 миллиметров. Обратите внимание, чтобы мастика не прилипала к поверхности и насыщала ее мукой или сахарной пудрой.
  3. С использованием вырубки или ножа вырежьте из мастики несколько фигур аиста: тело, крылья, ноги, клюв и глазки.
  4. Предварительно смочите концы крыльев и ног водой и прикрепите их к телу аиста, аккуратно прижимая к месту склейки.
  5. Сделайте небольшой надрез на верхней части тела аиста и вставьте в него клюв. Снова смочите клюв водой для лучшего приклеивания.
  6. Используя части мастики разных цветов, создайте детали аиста, такие как перья на крыльях или глазки. Прикрепите их к основным частям аиста, используя воду в качестве клея.

Вот и все! Теперь у вас на руках уникальный аист из мастики, который готов украсить ваш торт. Поместите его на вершину торта или украсьте любую другую часть по вашему желанию. Будьте творчивы и наслаждайтесь результатом своих усилий!

NEW 2024!🐲Торт на ГОД Дракона🐲БЕЗУМИЕ Вкуса!✔️ИДЕАЛЬНЫЙ Фисташковый торт на праздник!

Торт \

Декор торта с Аистом

Как установить летящую птицу на торт. Торт с парящей птицей.

Самый простой рецепт мастики для тортов. Мастика своими руками, цыганка готовит.

Пиробумага для тортов - Как легко и быстро сделать шоу-торт с вау-эффектом

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама