РЕЦЕПТ ЗАВАРНЫХ ПИРОЖНЫХ СО СЛИВОЧНЫМ КРЕМОМ

Заварные пирожные со сливочным кремом - изысканное лакомство, которое невозможно устоять. Эти воздушные пирожные с нежным заварным кремом станут настоящим украшением для вашего стола.

Чтобы приготовить заварные пирожные, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 200 грамм муки;

- 100 грамм сливочного масла;

- 4 яйца;

- 500 мл молока;

- 100 грамм сахара;

- 2 столовые ложки крахмала;

- 1 ванильный стручок.

Для начала приготовьте заварной крем. Разведите 2 яйца с сахаром и крахмалом в молоке. Разрежьте ванильный стручок и выньте семена, добавьте их в смесь. Поставьте на средний огонь и варите, постоянно помешивая, до загустения крема. Затем оставьте его остывать.

Теперь перейдем к приготовлению теста. Растопите сливочное масло в молоке и доведите до кипения. После этого добавьте муку и быстро перемешайте. Оставьте тесто немного остыть.

Постепенно добавьте яйца в тесто, тщательно взбивая каждое яйцо до полного включения в массу. Полученное тесто должно быть густым и однородным.

С помощью кондитерского мешка с насадкой в виде звездочки или круга выдавите небольшие пирожные на противень, предварительно покрытый пергаментной бумагой.

Выпекайте пирожные в предварительно разогретой до 200 градусов духовке около 20-25 минут, пока они не станут золотистыми и поднимутся.

После того, как пирожные остынут, разрежьте их пополам горизонтально и начините заварным кремом. Поставьте пирожные в холодильник на пару часов для застывания крема.

Заварные пирожные со сливочным кремом готовы к подаче. Украсьте их по желанию шоколадной глазурью, посыпкой или фруктами, и наслаждайтесь этим нежным десертом вместе с вашими близкими и друзьями!

ЮМБРИКИ - ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ С ВОЗДУШНЫМ КРЕМОМ!

ВКУСНЯТИНА! 🥰 ЗАВАРНОЕ ПИРОЖНОЕ с ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ - Простой Рецепт - Кулинарим с Таней

ИДЕАЛЬНЫЕ ЭКЛЕРЫ!!! ПОЛУЧАТСЯ у ВСЕХ! ЗАВАРНОЕ Пирожное с Кремом Рецепт - Кулинарим с Таней

МАЛО КТО ЗНАЕТ, ЧТО ОНИ ГОТОВЯТСЯ ТАК ПРОСТО! ТРУБОЧКИ с КРЕМОМ - Кулинарим с Таней

Сливочный Крем Дипломат / Пломбир для торта или эклеров // Pastry cream Diplomat for Cake

Эклеры НЕ ПОКУПАЮ! Готовлю ТАКОЙ РУЛЕТ-ПИРОЖНОЕ уже много лет!

Самое вкусное заварное пирожное ЮМБРИК! Получится у всех!!! - Кулинарим с Таней

Заварное тесто по ГОСТу. Эклеры с масляным кремом и шоколадной помадкой

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама