РЕЦЕПТ ТОРТ ПРАГА ОЛЬГА МАТВЕЙ

Торт "Прага" - это вкусное и изысканное лакомство, которое можно приготовить для особого случая или праздника. Этот торт является классическим и пользуется популярностью благодаря своему неповторимому вкусу и прекрасной внешности. Для приготовления торта "Прага" по рецепту Ольги Матвей вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 3 яйца

- 250 г сливочного масла

- 300 г сахара

- 250 г муки

- 1 ч.л. разрыхлителя

- 1 ч.л. ванильного сахара

- 200 мл молока

- 50 г какао-порошка

- 200 г творога

- 200 мл сливок

- 100 г сахарной пудры

- 100 г шоколадной стружки

Для приготовления бисквитных коржей торта нужно разделить яйца на белки и желтки. Взбить белки с половиной сахара в пышную пену, добавить ванильный сахар и побить до плотных пиков. В желтки добавить оставшийся сахар и взбить до получения густой массы. После этого соединить замес из муки, разрыхлителя, какао-порошка, сливочного масла и молока, затем добавить желтки и аккуратно ввести в тесто взбитые белки. Выпекать бисквит в разогретой духовке до готовности. Коржи торта должны получиться нежными и воздушными.

Для приготовления крема взбить сливки со сахарной пудрой до образования плотной массы. Затем добавить творог и продолжать взбивать, пока крем не станет однородным.

После остывания бисквитных коржей, смазывайте их полученным кремом, слоями накладывая друг на друга. Последний слой может быть украшен шоколадной стружкой или посыпкой по вашему желанию. Готовый торт "Прага" рекомендуется выдержать в холодильнике несколько часов для лучшего пропитывания и вкуса.

Торт "Прага" по рецепту Ольги Матвей будет великолепным дополнением к любому праздничному столу. Приятного аппетита!

Торт \

торт ПРАГА ! Классический рецепт! Легендарный торт! Шоколадный торт!

ОСТОРОЖНО! ЭТОТ РЕЦЕПТ ЗАХВАТИЛ ИНТЕРНЕТ! Новый Способ Приготовления!

Вкуснее Торта \

БЕЗ ДУХОВКИ ✧ Торт Прага не по Госту ✧ на Сковороде ✧ Домашний Рецепт ✧ SUBTITLES

Нереально вкусный, быстрый домашний торт \

Торт \

Видео для моих подписчиков

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама