РЕЦЕПТ КЕКСА СДОБНОГО

Кекс сдобный - это вкусное и пышное лакомство, которое можно приготовить дома. Вам потребуется следующие ингредиенты: мука, сахар, сливочное масло, яйца, разрыхлитель, сода, ванильный экстракт и соль.

Для начала, смешайте муку с разрыхлителем, содой и щепоткой соли. Отдельно взбейте сливочное масло с сахаром до получения однородной массы. Добавьте яйца и ванильный экстракт, продолжая взбивать.

Постепенно добавляйте сухие ингредиенты в смесь масла, сахара и яиц, пока все хорошо не перемешается. Не перебивайте тесто слишком долго, чтобы избежать излишнего разрыхления кекса.

Приготовьте форму для выпечки, смажьте ее маслом и посыпьте мукой, чтобы предотвратить прилипание кекса. Выложите тесто в форму и разровняйте поверхность.

Поставьте форму в разогретую до 180 градусов духовку на примерно 40-45 минут или до готовности. Проверьте готовность кекса, воткнув в него деревянную шпажку. Если она выходит сухой, кекс готов.

Дайте кексу немного остыть, а затем аккуратно извлеките его из формы. Подавайте кекс сдобный на стол в качестве десерта или перекуса. Приятного аппетита!

Вы будете делать этот кекс каждый день! Просто и очень вкусно!

Популярный с детства \

Ароматный Кекс с Изюмом/Кекс \

СДОБНАЯ БУЛКА или КУЛИЧ в Хлебопечке, 5 минут Все сложил и готово! Нежный как паутинка

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ КЕКСЫ С ИЗЮМОМ

Домашние кексы. Простая и быстрая выпечка.

СДОБНЫЕ, АРОМАТНЫЕ КЕКСЫ. Как сделать кексы ещё пышнее.

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ КЕКС!!! Нежный и Ароматный! Выпечка к чаю Рецепт - Кулинарим с Таней

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама