РЕЦЕПТ ТОРТ БАТТЕНБЕРГ С ФОТО

Рецепт торта Баттенберг с фото

Торт Баттенберг – это классический английский десерт, состоящий из двух видов бисквита, апельсиновой и мигдалевой начинки. Его удивительный вид и вкус никого не оставят равнодушным. Вам потребуется:

- 200 гр муки

- 200 гр сахара

- 200 гр сливочного масла

- 4 яйца

- 2 чайные ложки разрыхлителя

- 1 чайная ложка ванильного экстракта

- 1 чайная ложка мигдального экстракта

- 100 гр мигдалевого масла

- 100 гр апельсинового сока

- 100 гр апельсиновой цедры

- краситель для продуктов питания (розовый и желтый)

Шаг 1: Готовим бисквит

Смешайте муку, сахар, разрыхлитель, сливочное масло, яйца, ванильный экстракт и мигдальный экстракт в большой миске. Взбейте все ингредиенты миксером до получения однородного теста.

Шаг 2: Разделяем тесто и окрашиваем

Разделите тесто пополам и добавьте краситель для продуктов питания. Окрасите одну половину розовым красителем, а другую – желтым. Перемешайте, чтобы равномерно распределить краситель.

Шаг 3: Испеките бисквит

Выложите тесто в прямоугольную форму для выпечки, чередуя розовое и желтое тесто. Разровняйте поверхность теста и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 30-35 минут.

Шаг 4: Приготовление начинки

В большой миске смешайте мигдальное масло, апельсиновый сок и апельсиновую цедру. Перемешайте до получения однородной массы.

Шаг 5: Собираем торт

Когда бисквит остынет, разрежьте его пополам поперек. Намажьте нижнюю половину начинкой, а сверху аккуратно поместите верхнюю половину. Торт Баттенберг готов!

При подаче на стол, украсьте его апельсиновыми карамельными полосками для придания особого шарма. Домашние и гости будут в полном восторге от этого изысканного десерта!

Знаменитый торт ШТЕФАНИЯ! Самый нежный ПЕСОЧНЫЙ торт! Тает во рту! Очень вкусно и быстро!

Торт \

БЮДЖЕТНЫЙ Торт ЗА КОПЕЙКИ🔥Мало кто знает этот рецепт! БЕЗ сливок и сгущенки!ВКУСНО НЕ ЗНАЧИТ ДОРОГО!

Торт Стефания ✧ Stephanie Cake (English Subtitles)

Рецепт Баттенберг Торт

Вкуснее Торта \

Торт Баттенберг

По многочисленным просьбам! Легендарный торт ЗАХЕР! Sachertorte! Без сливок и желатина!

Торт \

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама