РЕЦЕПТ ТАРТ С ГРУШЕЙ

Тарт с грушей - это изысканное и совершенное сочетание нежного слоистого теста и сочных груш. Приготовление этого великолепного десерта займет всего несколько шагов.

Для начала, необходимо приготовить тесто. Смешайте 250 грамм муки, 125 грамм сливочного масла, 60 грамм сахара и щепотку соли. Тщательно перемешайте ингредиенты до образования крошек. Затем добавьте одно яйцо и замесите тесто. Убедитесь, что оно равномерно смешано.

Разделите тесто на две части: одну для дна, а другую для края тарта. Раскатайте тесто и аккуратно перенесите его в форму для выпечки. Сделайте небольшую высоту вокруг края тарта, чтобы удержать начинку.

Предварительно готовую форму с тестом поставьте в холодильник на 30 минут. В это время можно приступить к подготовке начинки.

Очистите и нарежьте груши тонкими ломтиками. Разогрейте сковороду на среднем огне, добавьте 50 грамм сахара и немного воды. Доведите до кипения и добавьте груши. Готовьте их, помешивая, до мягкости. Затем оставьте их остывать.

Теперь необходимо разрыхлить тесто. Проткните дно теста вилкой и выложите сверху бумажный пергамент. Наполните форму сухими фасолью или специальными весами для выпечки, чтобы предотвратить выпечку. Печь тесто в разогретой до 180 градусов духовке в течение 15 минут.

После удалите весы и пергамент. Выложите на дно теста обжаренные груши. Затем смешайте 3 яйца, 200 миллилитров сливок и 80 грамм сахара в отдельной посуде. Полейте смесь по грушам и внутри края теста. Возьмите оставшееся тесто и сложите его в виде решетки на верх десерта.

Выпекайте тарт с грушей в духовке при 180 градусах около 40-45 минут, пока начинка не застынет и верх не приобретет золотистый цвет. После готовности остудите тарт и подавайте на стол. Он прекрасно подойдет для чаепития или особенного случая в вашей жизни.

Нереально вкусный Домашний \

Готовлю на заказ уже много лет!Это Самый Вкусный Пирожки Который я когда-либо ел!Идеально на ЗАВТРАК

КИШ ЛОРЕН - заливной пирог 4 рецепта: лососем / шпинатом курицей / грибами грушей / с сыром

Рецепт ПРОСТОГО ПИРОГА с ГРУШАМИ в карамели🍐ТАРТ ТАТЕН🍐pear tart taten

Не Пирог, А золото! НАУЧИЛ АРАБСКИЙ ПОВАР! ЭТО ЛУЧШИЙ ПИРОГ КОТОРЫЙ Я ПРОБОВАЛА!

Очень вкусный ЗАЛИВНОЙ ПИРОГ С ГРУШАМИ - как приготовить грушевый тарт - простой рецепт

Вы будете делать этот Пирог каждый день! Просто и Очень вкусно😍

ПИРОГ С ГРУШАМИ - миндальный грушевый тарт - простой рецепт Tarte Bourdaloue

Невероятно Нежное ТЕСТО и Сочные Ароматные ГРУШИ 🍐 Воздушный пирог с грушами к чаю

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама