РЕЦЕПТ ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС С ВИШНЕЙ

Шоколадный кекс с вишней – это вкусное сочетание шоколадного аромата и сочной вишни. Для приготовления этого десерта вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 200 г шоколада;

- 200 г муки;

- 150 г сливочного масла;

- 150 г сахара;

- 4 яйца;

- 1 чайная ложка разрыхлителя;

- 100 г вишни (свежей или замороженной).

Для начала растопите шоколад и сливочное масло вместе, остудите смесь. В отдельной емкости взбейте яйца с сахаром до получения однородной массы. Постепенно добавляйте взбитые яйца в остывшую шоколадную смесь, постоянно перемешивая. Затем просейте муку и разрыхлитель в смесь и хорошо перемешайте до получения однородного теста.

Добавьте вишню в тесто и осторожно перемешайте ее, чтобы всю вишню равномерно распределить по тесту. Перелейте тесто в предварительно смазанную форму для выпечки и разровняйте поверхность.

Разогрейте духовку до 180 градусов. Выпекайте кекс в течение 30-40 минут, пока он не станет золотистым сверху и не пройдет проверку на готовность с помощью деревянного шампура (вставьте его в середину кекса, если остается сухим, кекс готов).

Извлеките кекс из формы и охладите его на решетке. После полного остывания кекс готов к подаче. Приятного аппетита!

Простой и быстрый шоколадный кекс с вишней. Две минуты на смешивание всех ингредиентов.

🍫🍒 Самый вкусный вишнёвый летний пирог, который тает на языке. Невероятно вкусный торт.

ПИРОГ с Вишней ✧ Вкусно Просто Быстро ✧ Домашний Рецепт Шоколадного Пирога ✧ SUBTITLES

Рулет ПЬЯНАЯ ВИШНЯ🍒 30 минут и готово! - Кулинарим с Таней

Торт \

Шоколадные маффины с вишней - Chocolate Muffins With Cherry

Я не могу перестать готовить этот Вкусный Шоколадный десерт‼ Знаменитый Турецкий торт⭐

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама