РЕЦЕПТ ШОКОЛАДНЫЕ КАПКЕЙКИ С КРЕМОМ ТВОРОЖНЫМ

Шоколадные капкейки с кремом творожным - это восхитительное лакомство, которое понравится любителям шоколада и сырных десертов. Вы с легкостью можете приготовить эти аппетитные капкейки в своей домашней кухне. Для этого вам потребуется следующий набор продуктов:

- 150 гр муки;

- 40 гр какао-порошка;

- 1 чайная ложка разрыхлителя;

- 100 гр сахара;

- 100 гр темного шоколада;

- 2 яйца;

- 100 мл растительного масла;

- 150 мл молока;

- 200 гр творога;

- 50 гр сахарной пудры;

- 1 чайная ложка ванильного экстракта.

Давайте начнем приготовление капкейков! Сначала нагрейте духовку до 180 градусов. В миске смешайте муку, какао-порошок и разрыхлитель. В отдельной емкости растопите шоколад на водяной бане или в микроволновке.

В другой миске взбейте яйца с сахаром до образования пышной массы. Добавьте расплавленный шоколад, растительное масло и молоко. Постепенно вводите сухую смесь, постоянно помешивая, чтобы избежать комков.

Разложите тесто в формочки для капкейков, заполняя их на 2/3 объема. Выпекайте капкейки в разогретой духовке около 20-25 минут, пока они не станут упругими и пройдет приятный шоколадный аромат.

Пока капкейки готовятся, можно приготовить творожный крем. Взбейте творог с сахарной пудрой и ванильным экстрактом до получения однородной массы.

После остывания капкейков, используя кондитерский мешок или просто нож, сделайте небольшую выемку в середине каждого капкейка. Наполните выемки творожным кремом и украсьте по желанию шоколадными стружками или ягодками.

Приятного аппетита! Вы готовы наслаждаться свежими и вкусными шоколадными капкейками с творожным кремом. Этот десерт идеально дополнит любой праздничный стол или станет прекрасным угощением на чаепитие с друзьями.

ИДЕАЛЬНЫЕ ШОКОЛАДНЫЕ КАПКЕЙКИ/КЕКСЫ.ПРОСТОЙ ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ!

Бюджетный десерт ЗИМНИЕ ШАПКИ! Очень вкусно, быстро! БЕЗ выпечки, желатина и яиц, твет во рту!

Идеальный КРЕМ ЧИЗ для ЦВЕТОВ. Рецепт заварного крем чиз. Заварной кремчиз. Малиновка

ОНИ БОЖЕСТВЕННЫ! Классические ванильные капкейки с нежным творожным кремом! Простой рецепт капкейков

Шоколадные капкейки 🍫

Я не могу перестать готовить этот Вкусный Шоколадный десерт‼ Знаменитый Турецкий торт⭐

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама