РЕЦЕПТ МЕДОВИКА С БАНАНОМ

Медовик с бананом - это вкусный и ароматный десерт, который прекрасно подойдет для любого праздника или повседневного угощения. Вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 200 гр муки,

- 150 гр сахара,

- 4 яйца,

- 150 гр меда,

- 200 гр сливочного масла,

- 1 ч.л. разрыхлителя,

- 2 банана.

Для начала приготовьте тесто. Разделите яйца на белки и желтки. Взбейте белки с половиной сахара до образования пышной массы. Затем добавьте желтки и оставшийся сахар, продолжая взбивать. После этого введите мед и тщательно перемешайте. Постепенно добавьте просеянную муку и разрыхлитель, аккуратно перемешивая тесто.

Разлейте тесто на противень и выпекайте при температуре 180 градусов около 15-20 минут, до золотистого цвета. Остудите печенье, затем нарежьте его на прямоугольные пластины.

Далее нужно приготовить крем. Размягчите сливочное масло и смешайте его с медом. Натрите бананы на мелкой терке и добавьте их в крем. Тщательно все перемешайте до получения однородной массы.

Начинайте собирать медовик, накладывая крем на каждую пластину печенья. Постепенно складывайте слои, до тех пор пока не закончатся ингредиенты. Звершите медовик сверху и по бокам кремом.

Готовый медовик с бананом рекомендуется выдержать в холодильнике несколько часов, чтобы коржи пропитались кремом. Приятного аппетита!

Медовый торт с бананами,НАИВКУСНЕЙШИЙ десерт

Классический медовик ☆ Семейный рецепт ☆ Honey cake

САМЫЙ ВКУСНЫЙ Торт МЕДОВИК! Тающий во рту МЕДОВЫЙ ТОРТ Рецепт - Кулинарим с Таней

БЮДЖЕТНЫЙ Торт ЗА КОПЕЙКИ🔥Мало кто знает этот рецепт! БЕЗ сливок и сгущенки!ВКУСНО НЕ ЗНАЧИТ ДОРОГО!

Это САМЫЙ нежный МЕДОВИК!!!

Торт МЕДОВИК🍯🐝КАК ПУХ! Домашний 🥳Медовик со сметанным кремом🍰 Медовый торт/ Классический рецепт.

Медовик банановая карамель 🍌 Инстаграм: sliuboviu.ru

Торт МЕДОВИК с черносливом и бананом и ЗАВАРНЫМ кремом. Потрясающий вкус!

ТОРТ МЕДОВИК - рецепт от шефа Бельковича - ПроСто кухня - YouTube-версия

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама