РЕЦЕПТ МАФФИНЫ С ШОКОЛАДОМ ВНУТРИ ЖИДКИМ

Маффины с шоколадом внутри жидким - это нежные и ароматные десерты, которые покорят всех любителей шоколада. Внешне они выглядят как обычные маффины, но внутри скрывается сладкая жидкость из таящего шоколада.

Для приготовления маффинов с шоколадом внутри жидким вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 150 г темного шоколада
  • 100 г сливочного масла
  • 3 яйца
  • 200 г сахара
  • 1 чайная ложка ванильного экстракта
  • 100 г муки

Вначале растопите темный шоколад с сливочным маслом на водяной бане или в микроволновой печи. Оставьте смесь остывать до комнатной температуры.

В отдельной миске взбейте яйца с сахаром и ванильным экстрактом до образования однородной массы. Постепенно добавляйте растопленный шоколад с маслом и продолжайте взбивать.

Просейте муку через сито и аккуратно добавьте в тесто. Перемешайте, чтобы все ингредиенты хорошо соединились.

Готовое тесто наливайте в формочки для маффинов, заполняя их наполовину. В середину каждого маффина положите небольшой кусочек темного шоколада, чтобы он остался жидким после выпечки.

Выпекайте маффины в разогретой до 180 градусов Сельсия духовке примерно 15-20 минут. Проверьте готовность, вставив в маффин деревянную палочку - она должна выйти с небольшими прилипшими крошками, но не с жидким тестом.

Получившиеся маффины с шоколадом внутри жидким можно украсить по своему вкусу: посыпать сахарной пудрой, украсить свежими ягодами или добавить взбитые сливки. Наслаждайтесь этими чудесными десертами, когда шоколадная жидкость просто тает во рту!

ВСЕ В ВОСТОРГЕ ОТ ЭТИХ МАФФИНОВ - ШОКОЛАДНЫЕ МАФФИНЫ

Английский Рождественский КЕКС.🎄 Нереально вкусно!

НИКТО НЕ ДОГАДАЕТСЯ из ЧЕГО ЭТОТ \

Шоколадные маффины с нутеллой

Шоколадные кексы ✧ Пошаговый рецепт вкусных шоколадных кексов с шоколадом внутри ✧ SUBTITLES

Шоколадный Фондан (Кекс с ЖИДКОЙ НАЧИНКОЙ)🍴Простой рецепт = Идеальный ДЕСЕРТ на 14 февраля

Кексы с жидким шоколадом

Это так ПРОСТО! Все ищут этот рецепт! Без выпечки, без желатина! Такой десерт точно понравится всем!

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама