РЕЦЕПТ ЛИМОННЫЕ КЕКСЫ В ФОРМОЧКАХ

Лимонные кексы в формочках - нежные, ароматные и освежающие десерты, которые станут идеальным дополнением к вашему чаепитию или просто порадуют вас в любое время дня. Этот простой рецепт позволит вам приготовить вкусные кексы с лимонным вкусом за небольшое количество времени.

Вот, что вам понадобится для приготовления лимонных кексов:

  • 150 г сливочного масла
  • 200 г сахара
  • 3 яйца
  • 200 г муки
  • 1 ч.л. разрыхлителя
  • цедра и сок одного лимона
  • шариковые формочки для кексов

Начните смешивать сливочное масло и сахар в большой миске до получения однородной массы. Добавьте по одному яйцу, тщательно перемешивая после каждого добавления. Затем добавьте цедру и сок лимона для придания кексам свежего вкуса.

В другой миске смешайте муку с разрыхлителем. Добавьте полученную смесь в миску с масляной смесью и яйцами. Тщательно перемешайте все ингредиенты, пока они не станут гладкими и однородными.

Смажьте формочки для кексов растительным маслом или используйте бумажные формочки. Выложите тесто в формочки, заполняя их примерно на 3/4 объема.

Разогрейте духовку до 180 градусов. Выпекайте лимонные кексы примерно 20-25 минут или до золотистой корочки. Для проверки готовности кексов вставьте деревянную шпажку в центр - если она выходит сухой, то кексы готовы.

После выпекания, оставьте кексы на стойке для остывания примерно 10 минут. Затем аккуратно выньте их из формочек и дайте полностью остыть на проветриваемой поверхности.

Подайте лимонные кексы на стол. Вы можете украсить их по своему вкусу: посыпать сахарной пудрой, добавить глазурь или украсить цедрой лимона.

Приятного аппетита!

ЛИМОННЫЕ Кексы - Как ПУХ!!! - Кулинарим с Таней

Вы будете делать этот кекс каждый день! К чаю за 10 минут просто и вкусно!

Лимонный Пирог \

Пышные ЛИМОННЫЕ КЕКСЫ! Воздушные и всегда ровные! Всегда получаются! Ручным миксером

ВОЛШЕБНЫЙ КЕКС из 1 яйца! Тает во рту! Как кулич - Кулинарим с Таней

Рецепт без заморочек Все смешала и в духовку! Очень вкусные кексы (маффины).

ВКУСНО - НЕ ЗНАЧИТ ДОРОГО! ПЫШНЫЕ КЕКСЫ к ЧАЮ ИЗ ПРОСТЫХ ПРОДУКТОВ - Кулинарим с Таней

Лимонные кексы в силиконовых формочках — видео рецепт

ОНИ ИСЧЕЗНУТ ЗА 1 МИНУТУ! ЛИМОННЫЕ ПИРОЖНЫЕ с кремом - Кулинарим с Таней

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама