РЕЦЕПТ КЕКСОВ НА МАЙОНЕЗЕ В ФОРМОЧКАХ

Кексы на майонезе в формочках - прекрасный вариант десерта для любого случая. Этот рецепт отличается своей простотой и достаточно быстрым приготовлением, в результате получается ароматное и сочное лакомство.

Для приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 200 г майонеза
  • 200 г сахара
  • 2 яйца
  • 200 г муки
  • 1 чайная ложка разрыхлителя
  • 1 чайная ложка ванильного экстракта

Для начала, предварительно разогрейте духовку до 180 градусов. Затем, в большой миске соедините майонез, сахар и яйца. Хорошо взбейте массу до однородности. Добавьте муку, разрыхлитель и ванильный экстракт. Тщательно перемешайте до получения гладкого теста без комочков.

Смажьте формочки для кексов маслом или используйте бумажные капсульки. Наполните формочки приготовленным тестом до 2/3 и аккуратно распределите его равномерно.

Поставьте формочки в разогретую духовку и выпекайте около 20-25 минут, пока кексы не станут золотистыми и поднимутся. Чтобы проверить готовность, вставьте зубочистку в центр кекса - если она выйдет сухой, то кексы готовы.

После готовности, достаньте кексы из духовки и дайте им немного остыть в формочках. Затем аккуратно извлеките их и оставьте полностью остыть на решетке.

Кексы на майонезе в формочках готовы! Вы можете украсить их глазурью, посыпками или просто подавать их в таком виде. Приятного аппетита!

ВКУСНО - НЕ ЗНАЧИТ ДОРОГО! ПЫШНЫЕ КЕКСЫ к ЧАЮ ИЗ ПРОСТЫХ ПРОДУКТОВ - Кулинарим с Таней

Любимый Кекс из СССР!!! Быстро, Вкусно и Дешево - Рецепт кекса на майонезе

Вкуснейшие кексы на сметане. Сливочные кексы в формочках!

Кексы на майонезе

Перемешайте МАЙОНЕЗ с МУКОЙ . Бабушка хвасталась этим рецептом на свадьбе . Гости оценили.

Рецепт без заморочек Все смешала и в духовку! Очень вкусные кексы (маффины).

Самые ВКУСНЫЕ и ПЫШНЫЕ КЕКСЫ на Кефире которые я пробовала! ПРОСТО и БЫСТРО к Чаю

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама