РЕЦЕПТ КЕКСА С БЕЛКАМИ

Кекс с белками - легкий и вкусный десерт, который можно приготовить в домашних условиях. Для приготовления этого кекса понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 белка

- 100 грамм сахара

- 100 грамм пшеничной муки

- 1 чайная ложка разрыхлителя

- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта

Для начала, разогрейте духовку до 180 градусов по Цельсию. Затем взбейте белки в пышную пену с помощью миксера или венчика. Постепенно добавляйте сахар, продолжая взбивать, пока смесь не станет белой и густой.

После этого аккуратно добавьте муку и разрыхлитель в смесь из белков. Помешивайте массу до однородности. Добавьте ванильный экстракт и аккуратно перемешайте.

Теперь вылейте получившуюся тесто в предварительно смазанную форму для кекса. Разровняйте поверхность с помощью лопатки или задней стороны ложки.

Поставьте форму в разогретую духовку и готовьте кекс примерно 25-30 минут. Проверьте готовность, воткнув в кекс деревянную шпажку. Если она выходит чистой, значит, кекс готов.

Когда кекс будет готов, достаньте его из духовки и оставьте на несколько минут в форме. Затем перенесите на решетку для полного остывания.

Приятного аппетита! У вас получится воздушный и нежный кекс с белками, который можно подать в любое время дня в качестве десерта или завтрака. Дополните его фруктами, взбитыми сливками или шоколадным соусом - на ваш выбор!

ВОЛШЕБНЫЙ КЕКС из 1 яйца! Тает во рту! Как кулич - Кулинарим с Таней

10 минут! ПТИЧЬЕ МОЛОКО 🥰 ТАЮЩЕЕ во РТУ! ПРОСТОЙ Рецепт Конфеты Десерт - Кулинарим с Таней

Апельсиновый КЕКС на БЕЛКАХ! Удачно Пристраиваем Оставшиеся Белки! Вкусная Нежная Выпечка к Чаю!

Беру КЕФИР и ЛЮБОЕ ВАРЕНЬЕ . ВЕК ЖИВИ,ВЕК УЧИСЬ. МАЛО КТО ЗНАЕТ ЭТОТ СЕКРЕТНЫЙ РЕЦЕПТ.

Что делать с ЯИЧНЫМИ БЕЛКАМИ: шесть идей

Лучший рецепт для оставшихся белков. Эстонский кекс на белках/Estonian egg white cake

Остались белки,готовим Киевское печенье-вкус детства!Kiev cookies!

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама