РЕЦЕПТ БИСКВИТНОГО ТОРТА С ВАРЕНЬЕМ

Бисквитный торт с вареньем – великолепный десерт, который подходит для любого праздника или просто для чаепития. Этот торт состоит из нежного бисквитного коржа, прослоенного вареньем, что придает ему яркий вкус и аромат. Варенье можно выбрать любое, в зависимости от ваших предпочтений: клубничное, вишневое, абрикосовое или любое другое.

Для приготовления бисквитного торта с вареньем вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 200 гр муки;
  • 200 гр сахара;
  • 200 гр сливочного масла;
  • 4 яйца;
  • 1 чайная ложка разрыхлителя;
  • 1 чайная ложка ванильного экстракта;
  • 250 гр варенья;
  • по желанию: сахарная пудра для украшения.

Перед началом приготовления достаточно взбить яйца с сахаром до пышной массы, затем добавить растопленное сливочное масло и ванильный экстракт. После этого аккуратно добавьте просеянную муку с разрыхлителем и перемешайте до получения однородного теста.

Теперь нужно приготовить форму для выпечки. Смажьте ее маслом и посыпьте мукой, чтобы торт не прилипал. Вылейте половину теста в форму, затем равномерно распределите варенье по поверхности. Затем добавьте оставшуюся половину теста сверху, чтобы варенье оказалось в середине торта.

Выпекайте бисквитный торт в предварительно разогретой духовке при температуре 180 градусов Цельсия примерно 25-30 минут, или пока карточка не выйдет сухой, когда вы проткнете ею торт. После выпечки, дайте торту остыть в форме, а затем аккуратно переложите его на блюдо.

Для финального штриха можно посыпать бисквитный торт с вареньем сахарной пудрой или украсить фруктами. Подается этот торт лучше всего охлажденным, чтобы варенье стало плотнее.

На вашем столе будет ароматный и нежный бисквитный торт с вареньем, который точно понравится как детям, так и взрослым. Приятного аппетита!

Беру КЕФИР и ЛЮБОЕ ВАРЕНЬЕ . ВЕК ЖИВИ,ВЕК УЧИСЬ. МАЛО КТО ЗНАЕТ ЭТОТ СЕКРЕТНЫЙ РЕЦЕПТ.

Если лень печь, а сладкого хочется пеку вот такой пирог с вареньем, всегда все есть под рукой

Пирог с секретом! Из продуктов, которые всегда есть дома! С ним справится любая хозяйка!

БЕРУ ЛЮБОЕ ВАРЕНЬЕ И СОДУ! Давно забытый РЕЦЕПТ из СССР.❗ Так готовила моя БАБУШКА к чаю

ПИРОГ к Чаю за 5 МИНУТ Все Смешал и в Духовку

У ВАС ДОМА ЕСТЬ СТАКАН ВАРЕНЬЯ? ПРИГОТОВЬТЕ Торт ЯГОДКА ПРОСТО ВСЁ СМЕШАЛ и ВКУСНО БЫСТРО ДЁШЕВО!

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама