КАК СДЕЛАТЬ ТОРТ МЕДОВИК ЦИФРА 8

Торт "Медовик" в форме цифры 8 — изумительный десерт, который олицетворяет праздник и радость. Этот торт считается одним из самых популярных и оригинальных вариантов для празднования восьмилетия, юбилеев и других памятных событий.

Чтобы приготовить торт "Медовик" в форме цифры 8, вам потребуются следующие ингредиенты:

  • 300 г меда;
  • 200 г сливочного масла;
  • 400 г муки;
  • 6 яиц;
  • 1 чайная ложка гашеной соды;
  • 600 г сгущенного молока;
  • 300 г сметаны;
  • 200 г грецких орехов.

Для начала нужно разогреть духовку до 180 градусов по Цельсию и приготовить тесто. Смешайте мед и сливочное масло в кастрюле и подогревайте на среднем огне до полного растворения. Затем добавьте гашеную соду и охладите смесь до комнатной температуры. В другой емкости взбейте яйца и аккуратно добавьте их к медовой массе. Постепенно всыпайте муку, перемешивая тесто до однородной консистенции.

Тем временем готовьте крем: смешайте сгущенное молоко и сметану в миске. Орехи можно поджарить на сухой сковороде и измельчить до мелкой крошки. Когда тесто будет готово, нарежьте его на две цифры "8" по форме и размеру, затем выпекайте два пирога в духовке примерно 30 минут или до готовности.

После того как пироги остынут, соберите торт, намазывая каждый слой кремом и посыпая грецкими орехами. Обильно украсьте верх торта орехами и оставьте его в холодильнике на несколько часов для пропитки. Готовый торт "Медовик" в форме цифры 8 готов к торжеству! Наслаждайтесь этим великолепным десертом вместе с близкими и дорогими людьми.

ТОРТ ЦИФРА/ самый ПОПУЛЯРНЫЙ и УНИВЕРСАЛЬНЫЙ торт/ ТОРТ цифра МЕДОВИК

Торт цифра 8 с КРЕМ ЧИЗ ВИШНЁВЫМ КОНФИТЮРОМ Рецепт БЕЗЕ Торт МЕДОВИК Медовый торт

ТОРТ «МЕДОВИК» по семейному рецепту! Лучший ТОРТ на Новый год!

Торт цифра 8 Как украсить торт Торт МЕДОВИК Медовый торт

БЮДЖЕТНЫЙ Торт ЗА КОПЕЙКИ🔥Мало кто знает этот рецепт! БЕЗ сливок и сгущенки!ВКУСНО НЕ ЗНАЧИТ ДОРОГО!

Праздничный ТОРТ \

Торт ЦИФРА ☆ Абсолютный ТРЕНД

Лучший новогодний торт Наполеон из слоеного теста - Я мечтала его попробовать! 🎄Новогодние рецепты

Самый быстрый и вкусный МЕДОВИК без раскатки коржей! 100% получается! Тает во рту!

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама