КАК СДЕЛАТЬ СОЧНЫЙ КЕКС

Сочный кекс - это прекрасное лакомство для любителей выпечки. Чтобы приготовить этот вкусный десерт, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 150 гр муки,

- 100 гр сливочного масла,

- 150 гр сахара,

- 3 яйца,

- 1 чайная ложка разрыхлителя,

- 100 мл молока,

- 1 чайная ложка ванильного экстракта.

Для начала, разогрейте духовку до 180 градусов. Затем, смешайте муку с разрыхлителем. В отдельной миске взбейте масло со сахаром до получения однородной массы.

После этого, добавьте яйца по одному, тщательно взбивая каждое. Затем влейте молоко и ванильный экстракт в смесь с маслом и сахаром.

Постепенно добавляйте смесь из муки и разрыхлителя в жидкую основу, перемешивая до получения однородного теста. Убедитесь, что все ингредиенты хорошо смешались.

Вылейте тесто в форму для выпечки, предварительно смазанную маслом и посыпанную мукой, чтобы избежать прилипания кекса к форме.

Поставьте форму в разогретую духовку и выпекайте кекс около 40-45 минут, или пока он не приобретет золотистый цвет и не станет упругим на ощупь.

После готовности, выньте кекс из духовки и оставьте его остыть в форме в течение 5-10 минут. Затем аккуратно перенесите его на решетку для полного остывания.

Сочный кекс готов! Подавайте его на чай или кофе и наслаждайтесь вкусом.

ВКУСНО - НЕ ЗНАЧИТ ДОРОГО! ПЫШНЫЕ КЕКСЫ к ЧАЮ ИЗ ПРОСТЫХ ПРОДУКТОВ - Кулинарим с Таней

КЕКСЫ за 30 МИНУТ вместе с выпечкой/ Кексы рецепт

Сочные кексы!!! - не сложный рецепт влажных кексов в духовке

ПРОСТОЙ КЕКС. Все смешали и в духовку! Вкусный, пышный кекс к чаю! Турецкие рецепты

Кекс УДАЧНЫЙ на Кефире. Пуховый кекс. Фаворит. Осилит новичок. Простой рецепт. Пальчики оближешь

Вы будете делать этот кекс каждый день! Просто и очень вкусно!

Ароматный Кекс с Изюмом/Кекс \

НАУЧИЛА ВСЕХ ПОДРУГ ГОТОВИТЬ ТАКИЕ ВКУСНЯШКИ! ПОДРУЖКИ В ВОСТОРГЕ ОТ РЕЗУЛЬТАТА!СЛОЁНЫЕ САМСЫ К ЧАЮ!

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама