КАК СДЕЛАТЬ МИНИ КЕКСИКИ

Мини-кексики - это маленькие, привлекательные и вкусные десерты, которые станут идеальным украшением на любом столе. Их можно приготовить из различных ингредиентов и украсить по своему вкусу. В этой статье мы расскажем вам, как сделать мини-кексики простым и быстрым способом.

Для начала подготовьте все необходимые ингредиенты: муку, сахар, яйца, масло, разрыхлитель, молоко и любимые добавки, такие как шоколадные капли, орехи или фрукты.

В большой миске смешайте сухие ингредиенты: муку, сахар и разрыхлитель. В другой миске взбейте яйца с маслом и молоком до однородной консистенции.

Постепенно влейте смесь с яйцами в миску с сухими ингредиентами, тщательно перемешивая. Добавьте любимые добавки и продолжайте перемешивать до получения однородного теста.

Разогрейте духовку до 180 градусов. Подготовьте формочки для мини-кексиков, смазав их маслом или используя специальные бумажные формочки.

Наполните формочки приготовленным тестом на 2/3 объема, чтобы мини-кексики имели возможность подняться во время выпекания. Поставьте формочки на противень и поместите в разогретую духовку на примерно 15-20 минут.

Проверьте готовность мини-кексиков, вставив в них деревянную шпажку или ножик. Если они выходят сухими, то кексики готовы. Если на них остаются следы теста, продолжайте выпекание еще некоторое время.

Когда мини-кексики готовы, выньте их из духовки и оставьте остывать в формочках. Затем аккуратно извлеките их из формочек и украсьте по своему желанию: посыпьте сахарной пудрой, нанесите глазурь, украсьте ягодами или шоколадом.

Ваши ароматные и аппетитные мини-кексики готовы наслаждению! Подавайте их на чаепитии, детском празднике или просто наслаждайтесь вкусом в уютной компании.

СУПЕР КЕКС НА КЕФИРЕ. БЫСТРО И ПРОСТО.

Шоколадные кексы, маффины! НУ БЕЗУМНО ВКУСНЫЕ, ВЛАЖНЫЕ ВНУТРИ И НЕЖНЫЕ!

Кекс \

КЕКСЫ за 30 МИНУТ вместе с выпечкой/ Кексы рецепт

ПРОЩЕ НЕ ПРИДУМАТЬ! Тает во рту! Самый вкусный Кекс - Кулинарим с Таней

Домашние кексы. Простая и быстрая выпечка.

У ВАС ЕСТЬ ЧАШКА? Я САМА В ШОКЕ! ГЕНИАЛЬНО И ПРОСТО! ОБАЛДЕННЫЕ КЕКСИКИ В ЧАШКЕ К ЧАЮ!

Рецепт без заморочек Все смешала и в духовку! Очень вкусные кексы (маффины).

БЕРУ КЕФИР! СКАЗОЧНО ВКУСНАЯ, ЦАРСКАЯ ВЫПЕЧКА ИЗ САМЫХ ПРОСТЫХ ПРОДУКТОВ! МАЛО КТО ЗНАЕТ ЭТОТ РЕЦЕПТ

Кексы. Простой рецепт вкусных кексов без молока. Воздушные и легкие в приготовлении домашние кексы.

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама