РЕЦЕПТ КЕКСА С ЯБЛОКАМИ И МОРКОВЬЮ

Кекс с яблоками и морковью - вкусное и полезное лакомство, которое можно приготовить дома. Этот рецепт сочетает в себе сочные яблоки и ароматную морковь, которые добавляют сладость и сочность кексу. Вам потребуется следующие ингредиенты:

  • 2 яблока
  • 1 большая морковь
  • 2 яйца
  • 200 г сахара
  • 150 мл растительного масла
  • 250 г муки
  • 1 чайная ложка разрыхлителя
  • ½ чайной ложки корицы
  • ¼ чайной ложки соли

Для начала, предварительно разогрейте духовку до 180 градусов. Затем, яблоки и морковь очистите и натрите на терке. В отдельной миске взбейте яйца с сахаром до образования пышной массы. Добавьте растительное масло и продолжайте взбивать.

Смешайте муку, разрыхлитель, корицу и соль в другой миске. Постепенно добавьте сухие ингредиенты к яично-сахарной смеси, постоянно перемешивая. Затем, добавьте натертые яблоки и морковь, хорошо перемешайте, чтобы ингредиенты равномерно распределились.

Вылейте полученное тесто в форму для кекса, смазанную маслом или покрытую пергаментной бумагой. Выпекайте кекс в разогретой духовке примерно 50-60 минут, или пока он не приобретет золотистый цвет и не пройдет проверку на готовность, воткнув в него деревянную шпажку - если она выходит чистой, то кекс готов.

Когда кекс будет готов, оставьте его на некоторое время в форме, чтобы он остыл. Затем аккуратно достаньте кекс из формы и полностью остудите на решетке. После остывания кекс готов к подаче! Можно украсить его пудрой или сахарной глазурью по желанию.

Приятного аппетита!

🥕 Ваши дети полюбят морковь! 🥕 Простой РЕЦЕПТ МОРКОВНОГО ПИРОГА 🥧

Всегда удачные нежные кексы с яблоками. Нереально вкусные

Никто и не подумает, что в нем есть морковь! МОРКОВНО-ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ/ Вкусный и быстрый пирог к чаю

Яблочные маффины. Воздушные и очень нежные - Apple muffins. Airy and very gentle

Самый простой и вкусный Морковно-Яблочный пирог!)) Мамин рецепт

Не Пирог, А золото! НАУЧИЛ АРАБСКИЙ ПОВАР! ЭТО ЛУЧШИЙ ПИРОГ КОТОРЫЙ Я ПРОБОВАЛА!

Морковно-яблочный пирог. МЕГА РЕЦЕПТ!!! Быстро и вкусно!!!

И ТОРТА не надо! - Очень ПРОСТОЙ и ВКУСНЫЙ Пирог

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама