КАК ПРИГОТОВИТЬ ТЕСТО ДЛЯ КЕКСОВ ШОКОЛАДНЫХ

Кексовые рецепты всегда радуют наши вкусовые рецепторы, а особенно шоколадные кексы. Шоколадное тесто — настоящая находка для любителей шоколада.

Для приготовления теста для шоколадных кексов вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 200 г муки
  • 50 г какао-порошка
  • 180 г сахара
  • 100 г сливочного масла
  • 2 яйца
  • 150 мл молока
  • 1 ч.л. разрыхлителя (соды)
  • 1 ч.л. уксуса
  • 1 ч.л. ванильного экстракта

Для начала смешайте муку, какао-порошок и разрыхлитель в отдельной миске. В другой емкости взбейте сахар, масло и яйца до получения однородной массы. Постепенно добавляйте сухие ингредиенты и молоко, продолжая взбивать тесто. Наконец, добавьте уксус и ванильный экстракт, хорошо перемешайте.

Готовое тесто для кексов должно быть густым и однородным. Разогрейте духовку до 180 градусов. Выложите тесто в силиконовые формочки для кексов или смазанную противень. Выпекайте около 20-25 минут до готовности. Для проверки готовности используйте зубочистку — если она выходит сухой, кексы готовы.

После выпечки дайте кексам немного остыть, а затем можно украсить их шоколадной глазурью, посыпать какао-порошком или украсить свежими ягодами. Приятного аппетита и наслаждайтесь шоколадными кексами!

ГОТОВЛЮ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ и никак не надоест! ЛУЧШЕ ЛЮБОГО ТОРТА...

Нежные шоколадные кексы! Простой рецепт шоколадных маффинов!

Я не могу перестать готовить этот Вкусный Шоколадный десерт‼ Знаменитый Турецкий торт⭐

Шоколадный Кекс БЕЗ ШОКОЛАДА! Тает во рту! Просто всё смешал и в духовку...

Такие Простые и НЕВЕРОЯТНО вкусные ШОКОЛАДНЫЕ КЕКСЫ - Быстрый Рецепт - канал ЛАЙЛА

ВСЕ В ВОСТОРГЕ ОТ ЭТИХ МАФФИНОВ - ШОКОЛАДНЫЕ МАФФИНЫ

идеальные ШОКОЛАДНЫЕ ШИФОНОВЫЕ КЕКСЫ / МАФФИНЫ / КАПКЕЙКИ без миксера !на желтках! ПРОСТО ! MUFFINS

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама