КАК ПРИГОТОВИТЬ ПЫШНЫЙ КЕКС В ДУХОВКЕ

Кекс - это одно из самых популярных домашних выпечек, и его приготовление в духовке – отличный способ порадовать себя и близких. Для получения пышного и ароматного кекса следуйте следующим шагам:

1. Подготовьте все необходимые ингредиенты, включая муку, сахар, яйца, масло, разрыхлитель, соль и ванильный экстракт.

2. В большой миске смешайте муку, сахар, разрыхлитель и щепотку соли. Эти ингредиенты помогут кексу подняться и стать пышным.

3. В другой миске взбейте яйца и добавьте расплавленное масло. Тщательно перемешайте, чтобы ингредиенты хорошо соединились.

4. Постепенно влейте смесь из яиц и масла в миску с сухими ингредиентами. Перемешивайте тесто до тех пор, пока все ингредиенты не станут однородными.

5. Добавьте ванильный экстракт для придания кексу аромата и хорошо перемешайте.

6. Приготовьте форму для выпечки, смажьте ее маслом или покройте бумагой для выпечки, чтобы избежать прилипания кекса. Вылейте тесто в форму и равномерно распределите его по всей площади.

7. Поставьте форму в разогретую духовку. Температура и время выпечки зависят от рецепта, но обычно кекс готовится при 180°C в течение 30-40 минут. Проверьте готовность, вставив в кекс деревянную шпажку или нож. Если она выходит чистой, кекс готов.

8. Когда кекс готов, достаньте его из духовки и оставьте немного остывать в форме. Затем переложите на решетку для полного остывания перед подачей.

Теперь вы знаете, как приготовить пышный кекс в духовке! Приятного аппетита!

Супер ПЫШНЫЙ Кекс на Кефире. Быстро и просто к чаю за 10 минут + время на выпечку

Пышный кекс к чаю из простых доступных продуктов! / Кекс на молоке / Простая сладкая выпечка

Добавьте просто уксус (9%). Мало кто знает этот секрет! Моя бабушка научила меня!

ПРОСТОЙ КЕКС. Все смешали и в духовку! Вкусный, пышный кекс к чаю! Турецкие рецепты

Вы будете делать этот кекс каждый день! Просто и очень вкусно!

Лакомство к чаю за 5 минут! Пышный кекс на кефире! Без миксера!

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама