РЕЦЕПТ ТОРТА НАПОЛЕОН ОТ ОЛЬГИ ШОБУТИНСКОЙ

Рецепт торта "Наполеон" от Ольги Шобутинской - истинное вкусовое наслаждение! Этот классический рецепт шедеврального десерта передается из поколения в поколение и каждый раз радует своим неповторимым вкусом и нежной текстурой.

Для приготовления торта "Наполеон" вам потребуются:

- 500 г слоеного бездрожжевого теста;

- 200 г сливочного масла;

- 1 литр молока;

- 200 г сахара;

- 6 яиц;

- 2 ст. ложки муки;

- ванильный сахар по вкусу.

Давайте приступим к приготовлению.

1. Разделите тесто на 8 равных частей и раскатайте каждую часть в тонкий слой. Выпекайте тонкие коржи в предварительно разогретой духовке до золотистого цвета.

2. Для крема смешайте молоко, сахар, ванильный сахар и муку в кастрюле. Взбейте яйца и добавьте их в смесь. Поставьте кастрюлю на огонь и варите крем до загустения, постоянно помешивая.

3. Охладите крем и добавьте сливочное масло. Взбейте крем до однородной консистенции.

4. Соберите торт, намазывая каждый слой коржа толстым слоем крема. Поставьте торт в холодильник на несколько часов для пропитки.

Ваш торт "Наполеон" готов! Угощайте своих гостей этим изысканным десертом, который покорит всех своим великолепным вкусом и ароматом. Приятного аппетита!

Торт НАПОЛЕОН ☆ Семейный СТАРИННЫЙ рецепт ☆ Крем - пломбир Мамины рецепты

ТОРТ \

Торт НАПОЛЕОН с Ванильным Кремом Самый Вкусный!!!

КОРЖИ НА СКОВОРОДЕ за минуты!!! Сочетаются с любым кремом. БЕЗ ДУХОВКИ. Быстро и вкусно!!! Хочу ТОРТ

Нежнейший Торт \

ЗАКУСОЧНЫЙ Торт \

САМЫЙ ВКУСНЫЙ \

Торт Наполеон🥳🔝ВСЕ ИЩУТ Этот РЕЦЕПТ!💯🔥Торт Наполеон с заварным кремом Пломбир!🍰 Классический Рецепт!

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама