РЕЦЕПТ ТОРТА МОНАКО

Торт "Монако" - это изысканное лакомство, которое завоевывает сердца своим богатым вкусом и элегантным видом. Приготовление этого торта может показаться сложным, но с нашим подробным рецептом вы легко справитесь.

Для начала необходимо приготовить бисквитный корж. Смешайте муку с разрыхлителем и солью. В отдельной емкости взбейте яйца с сахаром до образования пышной массы. Добавьте ванилин и масло, затем постепенно вводите сухую смесь, продолжая взбивать до однородности. Выпекайте коржи в предварительно разогретой духовке.

Пока коржи остывают, займемся начинкой. Смешайте взбитые сливки с кондитерским кремом и щепоткой ванили. Можно добавить измельченные на терке орехи или шоколадные крошки для дополнительного вкуса.

Разрежьте остывшие коржи пополам и смажьте их начинкой. Сложите слои коржей и начинки, чтобы получился многослойный торт. Равномерно нанесите крем на всю поверхность торта. По желанию можно украсить торт шоколадными крошками или ягодами.

Приготовление торта "Монако" требует тщательности и внимания, но результат стоит вашего труда. Этот торт станет прекрасным украшением любого праздника и непременно порадует ваших гостей своим вкусом и изысканностью.

Австрийский Яблочно-малиновый Торт Линцер от Шеф-кондитера Александра Селезнёва Монако

Секреты легендарного торта Наполеон от Шеф-кондитера Александр Селезнев из Монако / запись МК

ТОРТ ЧЁРНЫЙ ЛЕС из Монте-Карло от Шеф-кондитера Александра Селезнёва / BLACK FOREST CAKE

Персиковый пирог на сметане от Шеф-кондитера Александра Селезнёва Монако / запись прямого эфира

НЕЖНЫЙ и ОБАЛДЕННЫЙ💖 торт МОККО☕️ Вы будете в ВОСТОРГЕ😍 - Я - ТОРТодел!

В кондитерской Александра Селезнёва Riviera Monte - Carlo Monaco

Маково-черничный торт без глютена от Шеф-кондитера Александра Селезнёва Монако / Gluten free cake

Яблочный пирог ТАРТ ТАТЕН от Шеф-кондитера Александра Селезнёва Монако / запись прямого эфира

Медовик рецепт от Шеф-кондитера Александра Селезнёва Монако / запись прямого эфира

Александр Селезнев / 10 проверенных пошаговых рецептов для всей семьи / Десерты на любой праздник

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram