РЕЦЕПТ ШОКОЛАДНЫЕ МАФФИНЫ НА КЕФИРЕ

Шоколадные маффины на кефире – это вкусное и простое лакомство, которое можно готовить в домашних условиях. Этот рецепт подарит вам мягкие и ароматные маффины с нежным шоколадным вкусом.

Для приготовления шоколадных маффинов на кефире вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 200 г муки;
  • 150 г сахара;
  • 40 г какао-порошка;
  • 1 ч.л. разрыхлителя (соды);
  • 1 яйцо;
  • 200 мл кефира;
  • 80 мл растительного масла;
  • 50 г шоколадных капель или нарезанного шоколада.

Итак, для начала предварительно нагрейте духовку до 180 градусов. Просейте муку и какао-порошок через сито в большую миску. Добавьте сахар и разрыхлитель, хорошо перемешайте.

В отдельной миске взбейте яйцо, затем влейте кефир и растительное масло. Хорошо перемешайте до получения однородной смеси. Затем соедините сухие ингредиенты с жидкими и аккуратно перемешайте до получения однородного теста. Добавьте шоколадные капли или нарезанный шоколад, аккуратно перемешайте.

Разделите тесто на формы для маффинов, заполняя их на 2/3 объема. Поставьте формы на противень и отправьте в разогретую духовку. Выпекайте маффины около 20-25 минут или до готовности – проколите маффин зубочисткой, и если она выходит чистая, то маффины готовы.

Выньте маффины из духовки, оставьте их немного остыть. Затем аккуратно выньте маффины из форм и оставьте их до полного остывания на решетке.

Ваши шоколадные маффины на кефире готовы к подаче! Приятного аппетита!

Воздушные маффины - мега шоколадный вкус

Мега ШОКОЛАДНЫЕ Влажные Маффины. Всё смешал за 5 минут. Без миксера!

МАФФИНЫ с ШОКОЛАДОМ🍮 Вкусный и ПРОСТОЙ рецепт😋 Шоколадные маффины НА КЕФИРЕ от Лизы Глинской😉

Пышные шоколадные кексы на кефире быстрая выпечка без заморочек к чаю вкусно и красиво Люда Изи Кук

Идеальные ШОКОЛАДНЫЕ Кексы на Кефире! Без Миксера! ПРОСТОЙ и Быстрый Рецепт Шоколадных МАФФИНОВ

Шоколадные кексы на кефире

Шоколадный Кекс БЕЗ ШОКОЛАДА! Тает во рту! Просто всё смешал и в духовку...

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама