РЕЦЕПТ ПИРОЖНОГО РАКУШКИ С БЕЛКОВЫМ КРЕМОМ

Пирожное ракушка с белковым кремом — это изысканное лакомство, которое покорит сердца любителей сладостей. Этот рецепт позволит вам приготовить нежное пирожное, которое прекрасно подойдет для чаепития или особенного случая.

Для приготовления пирожного ракушки вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 200 грамм муки;
  • 100 грамм сливочного масла;
  • 50 грамм сахара;
  • 1 яйцо;
  • 300 мл молока;
  • 1 столовая ложка крахмала;
  • 2 белка;
  • 100 грамм сахарной пудры;
  • ванильный экстракт по вкусу.

Для приготовления теста вымешайте муку, сливочное масло, сахар и яйцо до однородной консистенции. Затем, раскатайте тесто и вырежьте маленькие круглые кусочки. Уложите их в формы для выпечки и отправьте в духовку на 180 градусов на примерно 15 минут, чтобы пирожные стали золотистыми.

Для приготовления белкового крема разведите крахмал в небольшом количестве молока. В оставшееся молоко добавьте сахар и ванильный экстракт, и поставьте кипятить. Когда молоко закипит, добавьте разведенный крахмал и варите, пока крем не загустеет. Оставьте крем остывать.

После остывания крема добавьте сахарную пудру и взбейте два белка в плотную пену. Постепенно вводите белковую пену в крем, аккуратно перемешивая, чтобы крем стал легким и воздушным.

Готовые коржи бережно выньте из форм, охладите и наполните получившимся белковым кремом. Пирожные ракушки готовы к подаче на стол!

Приятного аппетита!

Вкусное Печенье с Безе Ракушки

ХРУСТЯЩЕЕ ПЕЧЕНЬЕ с оригинальной начинкой! ПРОСТО ТАЕТ во рту!

Красивый десерт печенье шишки! Без выпечки к чаю!

ПРОСЯТ ПЕЧЬ НА ЗАКАЗ! Потрясающе вкусное БЕРЛИНСКОЕ Печенье - Кулинарим с Таней

НОВИНКА!!! ЛЮБИМЫЕ РАКУШКИ С БЕЗЕ/ РАССЫПЧАТЫЕ ПЕЧЕНЬЕ ТАЮЩИЕ ВО РТУ/ ГОТОВИМ С MAZZALI OSHXONA.

ОДНОЙ ПОРЦИИ БУДЕТ МАЛО! 😍 КОРЗИНОЧКИ с БЕЛКОВЫМ кремом - ПИРОЖНОЕ Рецепт - Кулинарим с Таней

Пирожные УШКИ. ЛЕГКИЕ и ВОЗДУШНЫЕ пирожные.

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама