РЕЦЕПТ КЕКС С АРАХИСОВОЙ ПАСТОЙ

Кекс с арахисовой пастой – вкусный и ароматный десерт, который можно приготовить в домашних условиях. Этот рецепт идеально подходит для любителей арахиса и сладостей. Вам потребуются следующие ингредиенты:

- 200 г муки

- 150 г сахара

- 100 г сливочного масла

- 3 яйца

- 100 г арахисовой пасты

- 120 мл молока

- 1 ч.л. разрыхлителя

- щепотка соли

Для начала взбейте сливочное масло с сахаром до получения однородной массы. После этого добавьте по одному яйцу, взбивая каждый раз до интеграции ингредиентов. Добавьте арахисовую пасту и продолжайте взбивать.

Отдельно смешайте муку, разрыхлитель и щепотку соли. Постепенно вводите сухую смесь в тесто, чередуя с добавлением молока. Перемешивайте все ингредиенты, чтобы получить однородное тесто.

Теперь возьмите форму для запекания и смажьте ее сливочным маслом или покройте пергаментной бумагой. Вылейте тесто в форму и разровняйте его. Поставьте форму в разогретую до 180 градусов Сельсия духовку и выпекайте кекс примерно 40-45 минут, до золотисто-коричневого цвета. Проверьте готовность кекса, воткнув в него деревянную шпажку: если она выходит чистой, кекс готов.

Когда кекс остынет, можно нарезать его порциями и подавать. Рекомендуется украсить десерт арахисовыми крошками или глазурью по желанию.

Приятного аппетита!

ПП / КЕТО арахисовые КЕКСЫ без муки и сахара!

ЗНАМЕНИТЫЙ десерт, который сводит мир с ума! Без духовки, Только с 1 яйцом!

Беру ОРЕХИ И ВАРЁНУЮ СГУЩЁНКУ! Век живи век учись. Мало кто знает этот секретный рецепт

ТАК ПРОСТО! Арахисовое Песочное ПЕЧЕНЬЕ. Печенье за МИНУТЫ к ЧАЮ. РЕЦЕПТ ПЕЧЕНЬЯ из арахисовой пасты

Арахисовая паста дома своими руками. Простой рецепт!

Легендарный американский арахисовый кекс. Для любителей арахисовой пасты и вегетарианцев.

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама