КАК ИСПЕЧЬ ПЛОСКИЙ БИСКВИТ

Плоский бисквит - это одна из самых популярных и универсальных основ для тортов и пирожных. Ваши сладкие творения будут выглядеть роскошно и иметь отличную форму, если вы научитесь правильно его выпекать. Вот несколько шагов, которые помогут вам создать идеальный плоский бисквит.

1. Подготовьте ингредиенты и посуду. Убедитесь, что яйца и сливочное масло находятся при комнатной температуре. Также вам понадобится мука, сахар, разрыхлитель и немного соли.

2. Взбейте яйца и сахар. Смешайте яйца и сахар в большой миске и взбейте их до образования пышной и однородной смеси. Процесс может занять около 5-7 минут.

3. Добавьте сливочное масло. Плавно вмешайте сливочное масло в яично-сахарную смесь. Убедитесь, что оно полностью смешалось с другими ингредиентами.

4. Просейте сухие ингредиенты. Просейте муку, разрыхлитель и соль в отдельную чашу. Затем медленно добавьте их в миску с яично-сливочной смесью, постепенно перемешивая до получения гладкого теста. Не перетирайте смесь слишком долго, чтобы избежать излишнего образования глютена, который может сделать бисквит жестким.

5. Вылейте тесто в форму. Приготовьте форму для выпечки, предварительно смазав ее маслом и посыпав мукой. Аккуратно вылейте тесто в форму, равномерно распределяя его по поверхности.

6. Выпекайте бисквит. Поставьте форму в предварительно разогретую духовку до температуры 180°C и выпекайте около 25-30 минут, или пока бисквит не приобретет золотистый цвет и не пружинит при нажатии на него. Не открывайте дверцу духовки во время приготовления, чтобы избежать обваливания бисквита.

7. Проверьте готовность бисквита. Используйте деревянный шампур или нож, чтобы проткнуть центр бисквита. Если они выходят сухими, то бисквит готов. Если на них есть следы сырого теста, оставьте бисквит в духовке еще на несколько минут.

8. Остудите и используйте по своему усмотрению. После приготовления бисквита остудите его в форме в течение нескольких минут, затем перенесите на решетку и полностью остудите. Вы можете использовать плоский бисквит как основу для торта или нарезать его на слои для создания пирожных.

СЕКРЕТ Пышного БИСКВИТА который НЕ ОПАДАЕТ! ПЫШНЫЙ БИСКВИТ без Разрыхлителя ❤️ Готовим Дома

✨Воздушный бисквит за 15 минут! Всего 3 ингредиента! ✨Нежный и мягкий, без разрыхлителя и соды!

ИДЕАЛЬНЫЙ классический БИСКВИТ ☆ Самый ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ

Шифоновый бисквит размером с ПРОТИВЕНЬ за 30 минут! Всегда получается ручным миксером!

ПОЛУЧИТСЯ у ВСЕХ!!! ПЫШНЫЙ БИСКВИТ на ВСЮ ФОРМУ! Бисквит для Торта Рецепт - Кулинарим с Таней

КОРЖИ НА СКОВОРОДЕ за минуты!!! Сочетаются с любым кремом. БЕЗ ДУХОВКИ. Быстро и вкусно!!! Хочу ТОРТ

Простой рецепт идеального бисквита

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама