КАК СДЕЛАТЬ ГРАВИТАЦИОННЫЙ ТОРТ

Хотите поразить своих гостей удивительным десертом? Тогда попробуйте приготовить гравитационный торт - настоящий шедевр в мире кондитерского искусства. Этот торт поражает своей визуальной привлекательностью и интересным эффектом, когда верхняя часть торта находится в полете, кажется, что все держится на одной точке.

Для создания гравитационного торта вам потребуется несколько основных ингредиентов: печенье, кондитерский крем, шоколад и декоративные элементы. Выберите печенье, которое вам нравится - песочное, шоколадное или ореховое - и распределите его равномерно по форме, затем аккуратно заполните промежутки кремом.

После того, как вы создали основу, хорошо охладите торт в холодильнике, чтобы он стал более прочным. Затем начните готовить шоколадную глазурь. Растопите шоколад на водяной бане и аккуратно покройте верхнюю часть торта глазурью, чтобы создать иллюзию парящего в воздухе торта.

После нанесения глазури дайте ей полностью застыть. Затем приступайте к созданию декоративных элементов, которые будут поддерживать верхнюю часть торта. Вы можете использовать различные предметы, такие как проволока, прозрачные стержни или даже спагетти. Важно подобрать элементы таким образом, чтобы они сочетались с общим дизайном торта.

Закрепите ваши декоративные элементы в верхней части торта, удостоверившись, что они надежно держатся. Они должны создать впечатление, будто действительно несут вес верхней части торта. Помимо декоративных элементов, вы также можете добавить другие украшения, такие как ягоды, шоколадные стружки или цветные конфеты, для создания яркого и аппетитного вида.

Гравитационный торт - это не только великолепный десерт, но и настоящее искусство. Попробуйте свои силы в создании этого удивительного десерта и порадуйте себя и своих близких невероятным зрелищем и незабываемым вкусом!

Антигравитационный торт ПИНГВИН с букетом!

Антигравітаційний торт ВИШНІ / Gravity cake

Антигравитационная подставка для торта - своими руками. 3Д-торт Чашка и Лимон

Гравитационный торт ГРИБ и БАБОЧКА - Часть 1

Находка для кондитеров! Как создаются антигравитационные торты? 3Д-торт - МОПС

Антигравитационный торт МОЛЕКУЛА / Торт с шарами

БЕТОННЫЙ ТОРТ - CONCRETE CAKE - полная теория

Торт сложной формы - Узор на торте - геометрическая иллюзия

Антигравитационный торт// Мой первый опыт// Мои ошибки// Что не так?

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама