РЕЦЕПТ ТОРТА НАПОЛЕОН ЕВГЕНИЯ ИСУПОВА

Торт Наполеон - изысканное десертное блюдо, покоряющее своим вкусом и нежным ароматом. Этот знаменитый торт был придуман и создан великим кондитером Евгением Исуповым. Его рецепт является настоящим шедевром кулинарного искусства.

Для приготовления торта Наполеон по рецепту Евгения Исупова нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • Слоеное тесто - 500 г.
  • Масло сливочное - 250 г.
  • Мука - 250 г.
  • Яйца куриные - 2 шт.
  • Сахар - 150 г.
  • Ванильный сахар - 1 пакетик.
  • Молоко - 500 мл.
  • Крахмал кукурузный - 2 ст. л.
  • Сливки 33% - 500 мл.
  • Сахарная пудра для украшения.

Для начала, приготовим слоеное тесто. Растолките сливочное масло до мягкости и смешайте его с мукой. Добавьте яйца, сахар и ванильный сахар. Тщательно перемешайте и замесите мягкое тесто. Разделите его на 10 равных частей, накройте пленкой и оставьте на 30 минут для отдыха.

После отдыха теста, раскатайте каждую порцию теста в тонкий пласт и выпеките его на разогретой сковороде до золотистого цвета. Готовые коржи охладите.

Перейдем к приготовлению крема для торта. Для этого смешайте крахмал с сахаром и добавьте небольшое количество молока. В оставшееся молоко добавьте сливки и нагрейте их до кипения. Затем влейте смесь с крахмалом и сахаром, постоянно помешивая, и варите крем до загустения. Остудите крем.

Теперь, чтобы собрать торт, возьмите один корж, намажьте его кремом и повторите, пока все коржи и крем не будут использованы. Затем полностью покройте торт оставшимся кремом. Украсьте торт сахарной пудрой сверху.

Торт Наполеон готов! Приятного аппетита!

Сочный, нежный, вкусный ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ на ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! Такая закуска понравится всем!

17.12.2023 • Богослужение - Центральный Дом Молитвы - Воронеж

12 мужских секретов торта Наполеон Сталик Ханкишиев на Новый год!

Торт Наполеон. Старый и проверенный рецепт.

Торт Наполеон. Шикарный рецепт на Новый год, Праздник, День Рождения.Домашний рецепт в Гостях у Вани

🎂ТОРТ НАПОЛЕОН - РЕЦЕПТ САМОГО ВКУСНОГО ТОРТА ИЗ ДЕТСТВА

Сделал как вы любите! Хрустящий Торт Наполеон с Миндальным кремом!

Классический Торт Наполеон рецепт приготовления (Рецепт MasterVkusa)

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама