РЕЦЕПТ ТОРТА ХАРЬКОВСКИЙ

Торт Харьковский - это изысканное лакомство с нежным вкусом и привлекательным внешним видом. Данный рецепт позволяет приготовить восхитительный торт простыми ингредиентами и с минимальными затратами времени.

Для приготовления торта Харьковского вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 300 г пшеничной муки;
  • 200 г сливочного масла;
  • 200 г сахара;
  • 4 яйца;
  • 1 чайная ложка разрыхлителя;
  • 1 чайная ложка ванильного сахара;
  • 200 г варенья (по вашему вкусу);
  • 100 г молочного шоколада;
  • 50 мл молока.

Приступим к приготовлению. Взбейте сливочное масло с сахаром и ванильным сахаром до образования кремовой массы. Добавьте по одному яйцу, каждый раз хорошо взбивая. После этого аккуратно добавьте просеянную муку с разрыхлителем и тщательно перемешайте.

Выпекайте две коржа из получившегося теста в разогретой духовке при температуре 180 градусов Цельсия в течение 25-30 минут.

Пока коржи остывают, приготовьте начинку. Растопите молочный шоколад в молоке на небольшом огне. Добавьте варенье по вашему выбору и тщательно перемешайте до получения однородной массы.

Когда коржи полностью остынут, нанесите начинку между ними и сверху торта. Вы можете украсить торт Харьковский по своему вкусу: посыпать кокосовой стружкой, украсить ягодами или шоколадной глазурью.

Вот и все! Торт Харьковский готов к подаче. Приятного аппетита и насладитесь неповторимым вкусом этого великолепного десерта!

Вот такая свадьба между двух мущин😱

ВЕРНУЛИСЬ в ХАРЬКОВ...Я на своей кухне. Дякуємо ЗСУ!

Домашний КИЕВСКИЙ Торт - настоящий король любого праздничного стола! Со мной его испечь просто!

Киевский ТОРТ

Знаменитый КИЕВСКИЙ Торт Безе с орехами и кремом Шарлотт. Торт Киевский в домашних условиях Пошагово

Киевский торт-самый вкусный торт.

Я не могу перестать готовить этот Вкусный Шоколадный десерт‼ Знаменитый Турецкий торт⭐

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама