РЕЦЕПТ ТОРТ ВСТРЕЧА

Встречи с друзьями и близкими людьми всегда приятны и запоминающиеся моменты. И что может быть лучше, чем удивить гостей вкусным домашним тортом? Если вы ищете идеальный рецепт, чтобы порадовать свою компанию, предлагаем рецепт торта "Встреча".

Составляющие торта "Встреча" довольно простые: шоколадный бисквит, заварной крем и фрукты. Для начала приготовьте шоколадный бисквитный корж. Взбейте 200 г сливочного масла с 200 г сахара и добавьте 4 яйца по одному. Постепенно всыпьте 200 г муки и 50 г какао-порошка, аккуратно перемешивая тесто. Выпекайте коржи в предварительно нагретой до 180 градусов духовке в течение 25-30 минут.

Когда коржи остынут, приступайте к приготовлению заварного крема. Смешайте 500 мл молока с 150 г сахара в кастрюле и доведите до кипения. В отдельной емкости смешайте 4 желтка с 100 г сахара и 50 г муки. Влейте горячее молоко в смесь желтков, тщательно помешивая. Верните кастрюлю на огонь и варите крем, пока он не загустеет. Остудите его, постоянно помешивая, чтобы избежать образования пленки.

После охлаждения коржей и заварного крема можно приступать к сборке торта. Нарежьте свежие фрукты - ягоды, киви, бананы - на ломтики или кубики. Поставьте один корж на тарелку и смажьте его половиной заварного крема. Уложите на крем свежие фрукты. Поверх фруктов положите второй корж и слепите торт оставшимся кремом.

Украсьте поверхность торта "Встреча" шоколадной стружкой или ягодами. Оставьте торт в холодильнике на несколько часов, чтобы он хорошо пропитался. В итоге, у вас получится нежный шоколадный бисквитный торт с яркими фруктовыми нотками - идеальный способ сделать встречу с друзьями еще запоминающейся и сладкой.

Торт Наполеон. Шикарный рецепт на Новый год, Праздник, День Рождения.Домашний рецепт в Гостях у Вани

КАК ЕГО ЗОВУТ... ПОМОГИТЕ С НАЗВАНИЕМ.. ОБАЛДЕННЫЙ ПЕСОЧНЫЙ ТОРТ С ПРОСЛОЙКОЙ БЕЗЕ И ОРЕХАМИ

Плов С Курицей В Казане на Костре

Торт «ДАМСКИЙ КАПРИЗ» или «ГЕНЕРАЛ» — Очень вкусный и простой торт на сметане!

Смачні крученики з курячого філе від Валентини Сови🦉🌷

Украсили коридор/ какая красота🤩

Домашний Торт Четыре Встречи Очень Вкусный

Без них НЕТ ПРАЗДНИКА! «Фирменные» салаты на новогодний стол! ТРИ рецепта + домашний майонез

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама