РЕЦЕПТ ТОРТ ЕЛЕНА

Один из самых вкусных и популярных тортов – это торт "Елена". Этот торт отличается нежным вкусом и великолепным внешним видом. Вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 яйца

- 200 г сахара

- 200 г муки

- 1 ч.л. разрыхлителя

- 300 мл сливок

- 200 г сгущенного молока

- 200 г ягод (клубника, малина или черника)

- 100 г шоколадной стружки

Для начала необходимо готовить бисквитное основание. Взбейте яйца с сахаром до образования пышной массы. Постепенно добавьте муку и разрыхлитель, перемешивая до гладкости. Вылейте полученное тесто в форму для выпекания и отправьте в разогретую духовку на 180 °C на 30-40 минут.

Когда бисквит готов и остынет, разрежьте его на две равные пластины. Затем смажьте каждую пластину слоем сливок и сгущенного молока. Равномерно распределите ягоды на одной из пластин и аккуратно соедините оба слоя.

Для приготовления глазури смешайте оставшиеся сливки с шоколадной стружкой и перелейте эту смесь на верхнюю поверхность торта. Равномерно распределите глазурь по всей поверхности торта, чтобы он выглядел аппетитным.

Торт "Елена" готов к сервировке! Отправьте его в холодильник на несколько часов, чтобы торт пропитался и стал еще вкуснее. Приятного аппетита!

Лена Попова. Зимний торт.

Я уж думала, что ЭТОТ ТОРТ знают все, оказалось иначе! ВЫПЕКАТЬ НЕ НАДО, вкус ОБАЛДЕННЫЙ!

Без ДУХОВКИ! Этот РЕЦЕПТ покорит всех! Самый ЗНАМЕНИТЫЙ ПИРОГ на СКОВОРОДЕ

На Новогодний Стол 2024 - Простые, Очень Вкусные и Красивые Салаты на Новый Год (4 рецепта)

Торт Елена

Торт Елена рецепт классический советского времени. Простые рецепты Прифермской кухни.

Бабушка научила, к чаю за 15 минут из НИЧЕГО! По-домашнему вкусно, просто и быстро!

Торт Лена. Маринкины творинки

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама