РЕЦЕПТ РУЛЕТА БИСКВИТНОГО НА КИПЯТКЕ

Рулет бисквитный на кипятке — это простой и нежный десерт, который можно приготовить дома с минимальными усилиями. В этом рецепте основа бисквита готовится на кипятке, что придает ему особенную легкость и воздушность. Сладкая начинка, такая как варенье или сгущенное молоко, придает рулету неповторимый вкус.

Для приготовления рулета бисквитного на кипятке вам потребуются следующие ингредиенты:

  • 4 яйца;
  • 1 чашка сахара;
  • 1 чашка муки;
  • 1/2 чашки кипятка;
  • 1 чайная ложка разрыхлителя;
  • начинка по вашему выбору.

Приступаем к приготовлению рулета. Разогрейте духовку до 180 градусов Celsius и подготовьте прямоугольную форму для выпечки, смазав ее маслом или покрыв его пергаментной бумагой.

В большую миску положите яйца и сахар, затем взбейте их миксером до образования густой и воздушной массы. Добавьте муку и разрыхлитель, постепенно перемешивая до получения однородного теста.

Далее необходимо добавить кипяток, который создает особую пышность и легкость бисквита. Перемешайте тесто, добавив кипяток постепенно, и продолжайте взбивать его до образования однородной массы.

Полученное тесто аккуратно вылейте в приготовленную форму. Равномерно разровняйте его поверхность и отправьте в предварительно разогретую духовку. Выпекайте рулет примерно 15-20 минут или до золотисто-коричневого цвета.

После выпечки аккуратно выньте рулет из духовки и дайте ему полностью остыть. Затем аккуратно отделите бисквит от пергаментной бумаги, чтобы он не прилипал.

Начините наполнять бисквит выбранной начинкой, такой как варенье или сгущенное молоко. Равномерно распределите начинку по всей поверхности бисквитного листа.

Теперь приступайте к аккуратному скручиванию рулета из одного из коротких краев. Постепенно скручивайте, используя пергаментную бумагу или полотенце, чтобы не повредить бисквит.

Готовый рулет можно украсить по желанию, используя пудру или шоколадную глазурь. Подавайте его в красивой тарелке, нарезав кусочки перед подачей. Приятного аппетита!

ШОКОЛАДНЫЙ БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ пышный воздушный НЕ ТРЕСКАЕТСЯ с насыщенным шоколадным вкусом ЛюдаИзиКук

Всего лишь добавила МОЛОКО и получила ГИБКИЙ, ЭЛАСТИЧНЫЙ рулет ✿ Бисквитный РУЛЕТ рецепт

ОСТОРОЖНО! ЭТОТ РЕЦЕПТ ЗАХВАТИЛ ИНТЕРНЕТ! Новый Способ Приготовления!

БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ / Базовый рецепт Легкого рулета / Всегда Удачный

Бисквитный РУЛЕТ на КИПЯТКЕ с вкусным кремом. Быстрый и простой рецепт бисквитного рулета

ВКУСНЕЕ ЛЮБОГО ТОРТА! ПОЛУЧИТСЯ у КАЖДОГО! Рецепт РУЛЕТ с КРЕМОМ - Кулинарим с Таней

БЮДЖЕТНО и ВКУСНО!! ☆ РУЛЕТ к ЧАЮ

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама