КАК ПРИГОТОВИТЬ ЗАВАРНОЙ КРЕМ ДЛЯ ЭКЛЕРОВ ПОШАГОВЫЙ

Заварной крем - один из важных компонентов, которые делают эклеры поистине божественными. Итак, давайте рассмотрим пошаговый процесс приготовления заварного крема для эклеров.

Шаг 1: Подготовка ингредиентов. Для заварного крема вам понадобятся 500 мл молока, 4 желтка, 150 г сахара, 40 г муки, 1 ванильный стручок и немного соли.

Шаг 2: Приготовление заварки. В кастрюле соедините молоко и ванильный стручок (продольно разрезанный и семена вынутые). Доведите молоко до кипения на среднем огне.

Шаг 3: Приготовление крема. В миске взбейте желтки с сахаром до получения светлой и пышной массы. После этого добавьте муку и немного соли. Взбивайте до однородного состояния.

Шаг 4: Соединение ингредиентов. Постепенно добавляйте в горячее молоко приготовленную смесь из миски. Перемешивайте, чтобы избежать образования комочков.

Шаг 5: Варка крема. Постоянно помешивая, варите крем на среднем огне до загустения. Убедитесь, что крем имеет гладкую консистенцию и не слишком жидкий.

Шаг 6: Охлаждение. Когда заварной крем достигнет нужной консистенции, удалите ванильный стручок и охладите крем в холодильнике до полного остывания.

Шаг 7: Заполнение эклеров. Заварной крем готов! Теперь вы можете использ

Как приготовить ЗАВАРНОЙ КРЕМ для ТОРТА. Получится у ВСЕХ 100%. Как приготовить заварной крем

#эклеры СУПЕР ЭКЛЕРЫ С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ

✅Домашний заварной крем легко и просто/ 👍Крем для эклеров

Крем Пломбир БЕЗ СЛИВОК ✧ Простой Рецепт КРЕМА ПЛОМБИР для ТОРТОВ, ПИРОЖНЫХ, ЭКЛЕРОВ ✧ SUBTITLES

Удачное Тесто Для Эклеров, Получится у Каждого!

ВКУСНЯТИНА! 🥰 ЗАВАРНОЕ ПИРОЖНОЕ с ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ - Простой Рецепт - Кулинарим с Таней

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама