КАК ГОТОВИТЬ ЭКЛЕРЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ ВИДЕО РЕЦЕПТ

Эклеры — это французское сладкое пирожное, которое можно легко и вкусно приготовить дома. Они представляют собой воздушные пирожные трубочки, наполненные заварным кремом. В данной статье мы расскажем вам о том, как приготовить эклеры в домашних условиях с заварным кремом, а также предоставим видео-рецепт для лучшего понимания процесса.

Для приготовления эклеров вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 100 г муки;

- 80 г сливочного масла;

- 200 мл воды;

- 4 яйца;

- 200 мл молока;

- 4 столовые ложки сахара;

- 2 столовые ложки крахмала;

- ванильный экстракт по вкусу.

Для начала приготовьте заварной крем. Подогрейте молоко в кастрюле почти до кипения. В отдельной емкости смешайте яйца, сахар и крахмал. Затем постепенно добавьте горячее молоко в смесь яиц, постоянно помешивая. Верните получившуюся смесь в кастрюлю и, при постоянном помешивании, доведите до кипения. Добавьте ванильный экстракт и перемешайте. Заварной крем готов.

Теперь перейдем к приготовлению теста для эклеров. В кастрюле смешайте воду, сливочное масло и щепотку соли. Доведите до кипения и добавьте муку, сразу сняв с огня. Перемешивайте быстро и энергично до образования однородного теста.

Охладите тесто немного, а затем добавьте яйца одно за другим, хорошо взбивая каждое яйцо в тесто. После добавления последнего яйца тесто должно быть гладким и эластичным.

Перенесите тесто в кондитерский мешок с насадкой для формирования эклеров, или используйте пакет для мороженого, срезав один угол. На противне, покрытом пергаментной бумагой, выдавите полоски теста длиной около 8-10 см.

Выпекайте эклеры в разогретой до 200 градусов духовке в течение 15-20 минут до золотистого цвета. Остудите эклеры перед наполнением кремом.

Заполните охлажденные эклеры заварным кремом. Для этого сделайте маленький разрез в одном конце каждого эклера и с помощью кондитерского мешка или ложки наполните их кремом.

Готовые эклеры можно украсить шоколадной глазурью сверху или посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Вот видео-рецепт, который поможет вам лучше понять процесс приготовления эклеров с заварным кремом:

#эклеры СУПЕР ЭКЛЕРЫ С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ

Мажь тесто на обратную сторону формы! Эта выпечка из заварного теста даже лучше эклеров

БЮДЖЕТНЫЙ Торт ЗА КОПЕЙКИ🔥Мало кто знает этот рецепт! БЕЗ сливок и сгущенки!ВКУСНО НЕ ЗНАЧИТ ДОРОГО!

Раскрываю СЕКРЕТ Идеальных ЭКЛЕРОВ!Рецепт Свекрови _ Такие ЭКЛЕРЫ получаться у Всех #рецепт

Удачное Тесто Для Эклеров, Получится у Каждого!

Эклеры НЕ ПОКУПАЮ! Готовлю ТАКОЙ РУЛЕТ-ПИРОЖНОЕ уже много лет!

Белково-заварной крем БЕЗ термометра и весов! Мега устойчивый ручным миксером!

ИДЕАЛЬНЫЕ ЭКЛЕРЫ!!! ПОЛУЧАТСЯ у ВСЕХ! ЗАВАРНОЕ Пирожное с Кремом Рецепт - Кулинарим с Таней

МАМА НАУЧИЛА! И ТОРТА НЕ НАДО! ЗА КОПЕЙКИ ДВА РАЗА КРУЧЕ!МАЛО КТО ЗНАЕТ ЧТО РЕЦЕПТ

Эклеры с заварным кремом - классический рецепт

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама