РЕЦЕПТ ТОРТА ПРАГА БЫСТРЫЙ

Торт "Прага" - это классическое и изящное лакомство, которое можно приготовить довольно быстро и легко. Этот торт представляет собой сочетание нежного бисквитного коржа, крема из сливок и шоколадной глазури, что делает его непревзойденным вкусом и идеальным выбором для любого праздника.

Для начала приготовьте бисквитный корж. Взбейте яйца с сахаром до образования пышной массы. Добавьте просеянную муку, разрыхлитель и ванильный экстракт. Тщательно перемешайте все ингредиенты и вылейте полученное тесто в предварительно смазанную форму для выпечки. Поставьте форму в разогретую до 180 градусов духовку и выпекайте бисквитный корж около 25 минут.

Пока бисквит готовится, можно заняться приготовлением крема. Охладите сливки и взбейте их до образования плотной консистенции. Добавьте сахарную пудру и ванильный экстракт и продолжайте взбивать до гладкости. Затем смешайте сливочное масло взбитые сливки, чтобы придать крему более насыщенный вкус и нежность.

Когда бисквитный корж полностью остынет, разрежьте его на две или три части горизонтально. Нанесите крем на первый слой бисквита и накройте следующим. Повторите эту процедуру, пока все слои не будут собраны. Затем покройте весь торт оставшимся кремом и охладите в холодильнике.

Для приготовления шоколадной глазури растопите шоколадную плитку с маслом на водяной бане. Покройте готовый и охлажденный торт шоколадной глазурью. Равномерно распределите глазурь по поверхности торта, чтобы он выглядел элегантно и аппетитно.

После покрытия глазурью, дайте торту немного остыть и затвердеть. Украсьте его по своему вкусу фруктами, орехами или шоколадными крошками. Торт "Прага" готов к подаче и радованию вашего вкусового блюда, будь то день рождения, свадьба или любое другое торжество!

Торт \

Торт \

торт ПРАГА ! Классический рецепт! Легендарный торт! Шоколадный торт!

ДУХОВКА БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА! Показываю, как просто испечь бисквит на сковороде👌

БЕЗ ДУХОВКИ ✧ Торт Прага не по Госту ✧ на Сковороде ✧ Домашний Рецепт ✧ SUBTITLES

ПОТРЯСАЮЩЕ ВКУСНЫЙ ТОРТ \

Торт \

Шоколадный Торт ПРАГА — вкусный, влажный, в меру сладкий - Chocolate Prague Cake - Tanya Shpilko

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама